Что лучше купить протеин или креатин?

Xz Xz Ученик (1), открыт 2 недели назад
Рост 155-160, вес 37, я эктоморф и хочу поднабрать массу, силу и выносливость. Для домашних тренировок по типу отжимания, пресс, приседания, турник что посоветуете креатин или протеин?
5 ответов
Gerdot Lareston Мудрец (10728) 2 недели назад
Орешки (кешью, миндаль, арахис, фисташки, фундук), а не эти стимуляторы. Тело накачать можно и без протеина и креатина. Полезные свойства можно получать с нормальной пищи и всё у тебя расти будет.
Xz XzУченик (1) 2 недели назад
У меня не будет набираться масса от обычной еды
Gerdot Lareston Мудрец (10728) Xz Xz, всё будет набираться. Кстати и не забудь про половое воздержание, это тоже важно!
Emerald Просветленный (42753) 2 недели назад
Посоветую естественные способы. Без всяких биологических добавок и химии.
Xz XzУченик (1) 2 недели назад
У меня не будет набираться масса от обычной еды
zov Профи (675) 2 недели назад
креатин - задерживает воду в мышцах, становишься выносливее, силовые увеличиваются
протеин - белок который нужен для увеличения мышечной массы и силовых
если съедаешь норму белка, то бери креатин, если ешь мало белка, бери протеин лучше, без белка не накачаешься
Xz XzУченик (1) 2 недели назад
А протеин не увеличивает силу и выносливость?
zov Профи (675) Xz Xz, протеин - просто белок, ты хоть яйца ешь, хоть творог, там тот же самый белок, но я вот ем протеин, потому что дешевле нежели покупать каждый день тот же творог по 100+р если ты хочешь именно массу, а у тебя она не растет, бери протеин, но лучше записаться в зал, ибо дома оочень тяжело накачаться без тренажеров, да и как правило занятия дома очень быстро забрасываются
алекс Искусственный Интеллект (707172) 2 недели назад
витамины для мозга.масса набирается Силовым упражнениями а Не физкультурой.добавки используются Взрослыми атлетами с большим стажем,уже набранными мышцами с повышенной потребностью в белке.кретин пр застое в силе и массе.
System club13670279 Оракул (54633) 2 недели назад
В 13 лет ещё и с таким весом никакой спортпит не нужен и не поможет, мышцы почти не растут, лучше проси чтоб тебя кормили мясом, крупами и сырыми овощами