Помогите, пожалуйста, с решением данного задания:

Снежана Черепанова Ученик (95), открыт 4 недели назад
3. Как прочитать записи: А= {37, d}. B={ 8, { 2,8,19}, 35}?
Сколько элементов во множестве А и сколько элементов во
множестве В? Выпишите все элементы множества В.
4. Укажите, какие из утверждений верны: а) 0  , в)  { }, г)  {{ }}, д) { }{{ }}, б)    ,в)  { }, г)  {{ }}, д) { }{{ }}, б)    ,
е) { }{{ }, с, 3}
5. Следующие множества задайте характеристическим свойством:А) А= { 4,5,6,7.8 }, В={ 3,6,9,12 }, С= { 1,2,3,4,6,12},D= {2,4,8,16,32,64,…},E={1,3,9,27,81}.
4 ответа
Дмитрий Дмитриев Просветленный (38083) 4 недели назад
. Как прочитать записи: A= {37, d}. B={ 8, { 2,8,19}, 35}? Сколько элементов во множестве А и сколько элементов во множестве В? Выпишите все элементы множества В.
Ответ:
Множество A: В множестве A два элемента: 37 и d.
Количество элементов в множестве A: 2.
Множество B: В множестве B четыре элемента: 8, {2, 8, 19}, и 35.
Количество элементов в множестве B: 4.
Все элементы множества B: {8, {2, 8, 19}, 35}.
4. Укажите, какие из утверждений верны: а) 0  , в)  { }, г)  {{ }}, д) { }{{ }}, б)    , в)  { }, г)  {{ }}, д) { }{{ }}, б)    , е) { }{{ }, с, 3}
Ответ:
а) 0 ∈ ∅: Верно. 0 является элементом пустого множества (∅).
в) ∅ ⊆ {∅}: Верно. Пустое множество является подмножеством множества, содержащего пустое множество.
г) ∅ ∈ {{∅}}: Верно. Пустое множество является элементом множества, содержащего пустое множество.
д) {∅} ⊆ {{∅}}: Верно. Множество, содержащее пустое множество, является подмножеством множества, содержащего множество, содержащее пустое множество.
б) ∅ ⊆ ∅: Верно. Пустое множество является подмножеством самого себя.
в) ∅ ∈ {∅}: Верно. Пустое множество является элементом множества, содержащего пустое множество.
г) ∅ ∈ {{∅}}: Верно. Пустое множество является элементом множества, содержащего множество, содержащее пустое множество.
д) {∅} ⊆ {{∅}}: Верно. Множество, содержащее пустое множество, является подмножеством множества, содержащего множество, содержащее пустое множество.
б) ∅ ⊆ ∅: Верно. Пустое множество является подмножеством самого себя.
е) {∅} ⊆ {{∅}}, с, 3: Верно. Множество, содержащее пустое множество, является подмножеством множества, содержащего множество, содержащее пустое множество.
5. Следующие множества задайте характеристическим свойством: А) A= { 4,5,6,7.8 }, В={ 3,6,9,12 }, С= { 1,2,3,4,6,12}, D= {2,4,8,16,32,64,…}, E={1,3,9,27,81}.
Ответ:
Множество A: A = {4, 5, 6, 7.8}. Характеристическое свойство: Множество состоит из чисел от 4 до 7.8.
Множество B: B = {3, 6, 9, 12}. Характеристическое свойство: Множество состоит из чисел, которые являются кратными 3.
Множество C: C = {1, 2, 3, 4, 6, 12}. Характеристическое свойство: Множество состоит из чисел, которые являются делителями 12.
Множество D: D = {2, 4, 8, 16, 32, 64, …}. Характеристическое свойство: Множество состоит из степеней двойки (2^n).
Множество E: E = {1, 3, 9, 27, 81}. Характеристическое свойство: Множество состоит из степеней тройки (3^n).
Алексей ПинчукМудрец (16511) 4 недели назад
В множестве B три элемента.

0 ∈ ∅: неверно, в пустом множестве НЕТ элементов.

∅ ∈ {{∅}}: неверно, множество справа состоит из единственного элемента {∅}.

{∅} ⊆ {{∅}}: неверно, слева множество из элемента ∅, справа множество из элемента {∅}.

{∅} ⊆ {{∅}, с, 3}: неверно, во множестве справа нет элемента ∅, являющегося единственным элементом множества справа.

Это ещё не все ошибки в ответе.
Артём Грицишин Ученик (122) 3 недели назад
тут короче так          а тут так 