Хорошие подтягивания на турнике

Иван Ванов Ученик (10), открыт 2 недели назад
Можете пожалуйста расписать как делать правильно для прокачки спины и делать больше количество
6 ответов
тигран осипян Ученик (206) 2 недели назад
Конечно, я могу вам помочь! Подтягивания на турнике - это отличное упражнение для прокачки спины, рук, плеч и кора. Вот как правильно выполнять подтягивания, чтобы эффективно проработать мышцы спины и увеличить количество повторений:

Выберите правильную ширину хвата: ширина хвата должна быть немного уже ширины плеч. Такой хват поможет вам лучше проработать мышцы спины, а не только руки.
Правильно разместитесь на турнике: возьмитесь за турник так, чтобы ладони были обращены к вам. Руки должны быть полностью выпрямлены, а тело должно быть напряжено.
Начните движение: медленно опустите тело вниз, сгибая локти и стараясь почувствовать растяжение в мышцах спины. Держите корпус прямым, не прогибайтесь в пояснице.
Поднимитесь вверх: напрягите мышцы спины и медленно поднимитесь вверх, сгибая локти и приближая подбородок к турнику. Старайтесь не раскачиваться и не помогать себе ногами.
Повторите движение: медленно опуститесь вниз и повторите движение, стараясь выполнять каждое повторение подконтрольно и с полной амплитудой.
Чтобы увеличить количество повторений, вам нужно постепенно наращивать мышечную силу и выносливость. Вот несколько советов, которые помогут вам в этом:

Начните с меньшего количества повторений: если вы новичок, начните с 3-5 повторений и постепенно увеличивайте количество повторений по мере роста силы мышц.
Увеличивайте вес: чтобы нарастить мышечную массу и силу, вам нужно прогрессировать в нагрузке. Вы можете носить специальный пояс для отягощений или использовать эспандер, чтобы добавить вес к своему телу во время подтягиваний.
Отдыхайте между подходами: дайте мышцам достаточно времени для восстановления между подходами. Обычно достаточно 1-2 минут отдыха между подходами.
Тренируйтесь регулярно: чтобы прогрессировать в подтягиваниях, вам нужно тренироваться регулярно. Старайтесь тренироваться хотя бы 2-3 раза в неделю, давая мышцам достаточно времени для восстановления между тренировками.
Надеюсь, эти советы помогут вам правильно выполнять подтягивания и увеличить количество повторений! Удачи в тренировках!
Антон Антонов Знаток (321) 2 недели назад
ну получаеться если для спины то бери хват больше что бы научиться подтягиваться просто делай обратный подтягивания и с прыжком а потом уже до 4 дойдешь можно уже просто подтягиваться
Алексей Мастер (1929) 2 недели назад
Аскет что ли начинающий? Сначала 1 раз подтянусь. И повторяй это часто. Глядишь и 2 раза сможешь. Есть предел твоих возможностей. Есть один человек который 72 кг весил в 17 лет и подтягивался 25 - 28 раз
System club13670279 Оракул (54633) 2 недели назад
Для спины делают подтягивания широким хватом, расслабяешь руки и работаешь спиной, только большинству это тяжко, поэтому лучше с резиной
алекс Искусственный Интеллект (707172) 2 недели назад
для прокачки после тяги в наклоне делаешь подтягивания на 10-12 повторений