Что будет если в терминал вставить сим?

Марк Хуснуллин Ученик (110), открыт 2 недели назад
Что будет если в терминал вставить сим- карту? И оплачивать так покупки что будет? Деньги на счёт сим карты будут сыпаться?
3 ответа
_ Искусственный Интеллект (815729) 2 недели назад
ничего не будет. Сим карта просто будет предоставлять доступ к интернету и ничего более
Эдуард Чмерук Мастер (1246) 2 недели назад
Вставка SIM-карты в терминал (например, POS-терминал) не приведет к тому, что деньги будут на счету сим-карты «сыпаться» автоматически. SIM-карта используется для передачи данных, включая SMS и интернет-трафик, но она не предназначена для проведения финансовых операций без дополнительного программного обеспечения или услуг.

Если вы хотите использовать SIM-карту для оплаты покупок, это возможно, но только через специальные приложения или сервисы, такие как мобильные кошельки (например, Google Pay, Apple Pay и подобные), которые привязываются к вашему банковскому счету и могут использовать мобильный номер для получения уведомлений или аутентификации.

Что касается украинской SIM-карты, то в зависимости от оператора связи могут быть доступны определенные услуги мобильной коммерции, но для ее использования в качестве способа оплаты обычно требуется наличие специального приложения или услуги от вашего банка.

Таким образом, просто вставить SIM-карту в терминал не даст вам возможность автоматически зарабатывать деньги или производить оплату.