Не пенит капучинатор в кофемашине

Бравл Stars Ученик (107), открыт 2 недели назад
Не пенит капучинатор на кофе машине Kaffit Roma A5
2 ответа
Скептик Мыслитель (5355) 2 недели назад
Если пар в машине идет, то проблема в молоке.
Эдуард Чмерук Мастер (1246) 2 недели назад
Если капучинатор в кофемашине Kaffit Roma A5 не пенит молоко, это может быть вызвано различными причинами. Вот несколько возможных причин и решений:

Молоко: Используйте свежее, холодное молоко с высоким содержанием жира (не менее 3,5%). Удостоверьтесь, что молоко не перегрето.

Проверка насадки: Убедитесь, что насадка капучинатора чистая и не забита. Иногда остатки молока могут забивать отверстия.

Температура: Капучинатор должен быть достаточно горячим для формирования пены. Если он не нагревается должным образом, это может быть причиной проблемы.

Техника вспенивания: Убедитесь, что вы правильно используете капучинатор. Держите контейнер с молоком под углом и опустите насадку капучинатора немного в молоко, чтобы создать вихрь.

Обслуживание и чистка: Регулярно очищайте капучинатор и кофемашину. Накопление извести или остатков молока может нарушить работу.

Проверка давления: Если капучинатор не успевает создать достаточное давление для вспенивания, возможно, потребуется обратиться в сервисный центр для диагностики.

Если вы попробовали все вышеперечисленные советы, но проблема не решилась, возможно, стоит обратиться в сервисный центр для профессионального осмотра устройства.
TaniaГений (59366) 2 недели назад
молоко с высоким содержанием жира (не менее 3,5%) -
это не поможет)) наоборот, жирное молоко (особенно натуральное домашнее) - НЕ взбивается!!!!

нужно молоко с высоким содержанием белка.