Произведение классическое. Действие происходит в деревне. Сюжет такой: Был на свете человек, не очень сильно красив, староват. Его за эти недостатки не любили и издевались. Дети кидали в него камнями и дразнили его. Однажды была ужасная погода, и этот человек шёл домой. А по дороге ему встретился пьяный мужик. Этот мужик, ради шутки, напал на старичка и избил его, после от травм он умирает. Далее в деревню приезжает девушка и оказывается, когда-то эту девушку удочерил, тот самый старик. Он помогал ей деньгами. Помогал оплачивать обучение, и вскоре она выучилась на доктора, чтобы помочь старичку избавиться от болезни. Сюжет смутно помню, возможно где-то ошибся.
Сюжет такой: Был на свете человек, не очень сильно красив, староват. Его за эти недостатки не любили и издевались. Дети кидали в него камнями и дразнили его. Однажды была ужасная погода, и этот человек шёл домой. А по дороге ему встретился пьяный мужик. Этот мужик, ради шутки, напал на старичка и избил его, после от травм он умирает. Далее в деревню приезжает девушка и оказывается, когда-то эту девушку удочерил, тот самый старик. Он помогал ей деньгами. Помогал оплачивать обучение, и вскоре она выучилась на доктора, чтобы помочь старичку избавиться от болезни. Сюжет смутно помню, возможно где-то ошибся.