Посоветуйте пожалуйста решению вопроса о ДТП

Валерия Миллер Ученик (96), открыт 4 недели назад
Ситуация: на днях ехали домой с мужем и попали в ДТП не по своей вине, удар пришелся на заднюю часть кузова, погнуло очень сильно всю дверь, арку и тд. Виновником стали 2 парня на жигули, за рулем ( по словам «владельца» сидел парень 17 лет без прав, интернатовец, рядом 21 летний парень. На стрессе, тонировке в круг и большого количества людей в машине виновника не заметили кто 100% сидел за рулем. По камерам сотрудники сказали что тоже ничего не видно.Машина у них оказалась без номеров, страховки и абсолютно всех документов. Мы вызвали сразу же сотрудников дпс, когда они приехали, 17 летний парень убежал))))) остался только его друг. Пожалуйста, посоветуйте как вообще должны выплачиваться деньги на ремонт, как будет двигаться весь этот процесс((( сумма ремонта составит примерно 150-200 тыс.руб.
11 ответов
Pozer Game Мастер (2115) 4 недели назад
Друга за шкирку и выплатят
Валерия МиллерУченик (96) 4 недели назад
Очень надеюсь, все безработные, машину чинить сейчас нужно
sawa Мудрец (17002) Валерия Миллер, если работы нет официальной, недвижимость единственное жилье, то и ни че с них она не получит, тол ко денег на юриста и суды потратит, просто знаю,как приставы работают
sawa Мудрец (17002) 4 недели назад
Готовьтесь что деньги получите очень не скоро, в нашей стране над вами просто виновник будет ржать и издеваться, как над коллекторами,приставы наврятли что то взыщут, я б на вашем месте просто забыл это и отре онтировл сам, иначе нервов потратите больше
Валерия МиллерУченик (103) 4 недели назад
Скорее всего будет выплачивать деньги интернат, но все это очень на долго затянется, пока что чинить за свой счет
sawa Мудрец (17002) Валерия Миллер,
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (272322) 4 недели назад
Заявление в суд подаётся на владельца автомобиля , если он работает официально то судебные приставы заставят его работодателя выплатить вам ущерб частями .Безработный же может скрываться годами , до того момента как не устроится на работу .
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (110443) 4 недели назад
Чтобы выплатили Вами деньги на ремонт, у виновника должно возникнуть желание. А пока дождитесь окончания разбирательства дорожной полицией. Если будет установлено, что авто управлял гражданин, не имеющий права управления транспортным средством, а это можно определить по отпечаткам пальцев на руле и рычаге коробки передач, то собственник этого автомобиля будет привлечён к административной ответственности за передачу транспортного средства для управления лицом, не имеющим право им управлять. После этого подадите иск к этому собственнику с целью взыскания причинённых убытков и компенсации морального вреда
Неизвестно Неизвестно Мастер (1798) 3 недели назад
Через РСА как не установленный виновник, если через суд то в сумме превышающей выплату по ОСАГО до 400 тысяч - собственник автомобиль определенный по вин - номеру - ответственность без вины.
Евгений ФарафонтовМудрец (18846) 3 недели назад
РСА не выплачивает компенсационную выплату в счет возмещения имущественного вреда в случае отсутствия полиса ОСАГО.
Jhim ** Искусственный Интеллект (111028) 3 недели назад
А какую решению посоветовать? Взыскивать вред с собственника ИПО?
Евгений Фарафонтов Мудрец (18846) 3 недели назад
В отсутствие полиса ОСАГО за причиненный ущерб отвечает собственник ТС, так как на момент ДТП именно он являлся законным владельцем. После оформления ДТП Вам выдадут на руки 2 документа: сведения о водителях и транспортных средствах, участвовавших в ДТП и постановление по делу об административном правонарушении / определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В первом документе сотрудник ГИБДД укажет сведения о собственнике ТС виновника, а так же его адрес. Вы можете направить ему телеграмму с приглашением на независимую экспертизу с целью определения размера ущерба. Если собственник не выйдет на связь, придется обращаться в суд с требованием о взыскании с собственника причиненного ущерба.
Андрей РезникМыслитель (5056) 3 недели назад
а если машину угнали к примеру?
Евгений Фарафонтов Мудрец (18846) Андрей Резник, если собственник докажет, что тс выбыло из его владения незаконным путем, отвечать будет водитель, справедливое замечание
kommentator Искусственный Интеллект (211996) 3 недели назад
Все законы в нашей стране - на стороне преступника (нарушителя). По суду он будет выплачивать вам по 500 руб. в месяц в течении N-лет. За это время стоимость машины и ремонта возрастёт в десятки раз. Так что ремонтируйтесь за свой счёт и страхуйтесь по КАСКО.
hjjhm mjmhjm Ученик (226) 3 недели назад
Сначало попробуйте договориться с парнем что бы он нашёл работу и в течении нескольких месяцев частично выплачивал вам ущерб, если надо, помогите ему найти работу. Если же нет то попытайтесь решить вопрос через суд. В таком случаее всё просто вам всего лишь нужно собрать все доказательство вины. Чем больше докозательств и очевидцев тем быстрее закончиться суд. Если есть явные докозательства возможно даже процес решиться и без судебных разбирательств
Андрей Резник Мыслитель (5056) 3 недели назад
Друга на допрос, за отказ в соучастии срок, и всё.