Политики обычно не используют липучки на пиджаках, так как это противоречит формальному стилю одежды, который они представляют. Пиджаки предназначены для официальных мероприятий и должны выглядеть аккуратно и профессионально. Липучки могут восприниматься как неуместные и неэстетичные в контексте делового стиля. Кроме того, трансформация пиджака в китель с помощью липучек усложнила бы его использование в обычной жизни, где такие изменения не требуются.
Ваш вопрос звучит как ироничное замечание о политиках и их отношении к военной сфере. В реальности политики обычно не носят военную форму и не имеют необходимости быстро превращать свою гражданскую одежду в военную. Военная форма и погоны являются официальными символами, обозначающими ранги и должности в вооруженных силах, и их ношение без соответствующего звания или разрешения считается неуместным или даже незаконным.
Кроме того, в многих странах существует принцип гражданского контроля над военными, что подразумевает разделение между политической властью и вооруженными силами. Это важно для поддержания демократических ценностей и предотвращения милитаризации политики.