Пищащий звук в комнате

Даниил Гречихин Знаток (479), открыт 2 недели назад
Господа, вот уже полгода как в своей комнате слышу высокочастотный звук. Пищит в очень разное время, в двух определенных и каждый раз одинаковых местах, звук такой, будто-бы включается что-то три тона, каждый из которого выше предыдущего... в общем, у меня нет какой-то гиковской херни, которая могла бы издавать такой звук, живу не один, я школоло. Вроде как, родители адекватные, в личную жизнь не лезут, да и общаемся мы на равных. Какова вероятность того, что родители установили что-то по типу прослушки в комнату? В ясности сознания и остроте слуха уверен.
p.s. Перерыл много мест как сумасшедший, совсем ничего не нашел.
4 ответа
nokio2024 Мастер (1350) 2 недели назад
Потому что пмшмт домовой
Андрей Мохов Просветленный (47859) 2 недели назад
пожарный датчик так пищит, когда батарейка садится. может у соседей, его заразу, и через стенку слышно.
Даниил ГречихинЗнаток (479) 2 недели назад
а слышно прям в моей комнате, слышу, что где-то справа (там не соседи), да и в двух местах, что так же делает ситуацию еще страннее
Андрей Мохов Просветленный (47859) Даниил Гречихин, так может у тебя над натяжным потолком оставили?
Blabla Bla Просветленный (27706) 2 недели назад
Попробуй записать на диктофон и убедиться, что это всё не в твоей голове
Даниил ГречихинЗнаток (479) 2 недели назад
ну, полгода в одних и тех же местах с одинаковой периодичностью друг относительно друга)
Blabla Bla Просветленный (27706) Даниил Гречихин, мой совет остаётся в силе
BezNika Искусственный Интеллект (251544) 2 недели назад
Когда садится батарея в старом забытом телефоне или в фитнес браслете, начинается писк, было что ночью вставала, искала эту заразу, включала зарядку и тогда опять тишина.
Ещё детские игрушки на батарейках иногда "оживают"
Даниил ГречихинЗнаток (479) 1 неделю назад
ни того ни другого знаю что нет...