Могу ли я отказаться от военной присяги? Но при этом не отказываться и не уклоняться от службы

Nata1978 Профи (595), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Константин Мазанов Оракул (52788) 2 месяца назад
Прикинь да, я и служил, и нет в мчс. И даже калаш таскал. Сапоги ещё пару лет на работе по жд носил. Пока они совсем не развалились.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (353047) 2 месяца назад
Нет, не можете.
Константин МазановОракул (52788) 2 месяца назад
Можем, ты то что отвечаешь, мужик чтоль?!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (353047) Константин Мазанов, а чего ты несёшь?
Loony Искусственный Интеллект (710101) 2 месяца назад
Отказаться можешь. Но "старшие товарищи" быстро тебе объяснят, что присягу надо принять. И способов это сделать у них предостаточно.

А есть ещё статья ст. 339 УК РФ. А есть ещё освидетельствование в психушке.
Не приняв присягу, ты никак не можешь не уклонятся от службы
Если у человека голова не только чтоб есть в неё додумается.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (260872) 2 месяца назад
типа, получить автомат в руки, но при этом никому ничего не обещать?!
ну, ты хитёр!!!
Алексей СТАХАНОВ Искусственный Интеллект (120984) 2 месяца назад
Тогда придётся стать лучшим рукопашником.
Дмитрий Андреевич Мудрец (19405) 2 месяца назад
Здесь пишут, что ответственность не установлена, но тем не менее тебя ограничат в службе или ты должен написать заявление об альтернативной гражданской службе, типа сказав, что вера не позволяет.
Конституция ст. 59, ч.3.
А вот откуда следуют ограничения не нашёл ссылку.
https://dzen.ru/a/XzgQCulv32WYv4O_

Здесь нашел правовой минимум для офицеров, плюс уставы.
https:// normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=79021
Александр Ревцов Просветленный (39820) 2 месяца назад
Существует альтернативная служба - но для этого нужно сделать бумаги от руководителя религиозной организации. И да, далеко не все церкви отрицают военную службу...
Степан Искусственный Интеллект (110358) 2 месяца назад
Если в армию попал, то присягу примешь как миленький.