Почему на фоне сотрудников милиции (полиции), у сотрудников ГАИ нет силовых методов приведения нарушителя к закону ?

Игорь Каракатин Гуру (4839), закрыт 1 месяц назад
В самом деле, у первых - ОМОН, 'Кристалл', Беркут, Альфа( '-Бетта-Гамма') ....
Нарушители закона у них всегда при 'Make Up' - с 'подведёнными' глазами и 'пластикой' губ и носа...
Гаишники же, по сути, бесправные - при своих проверках на дорогах.
А если доходит до штатного применения табельного ...(...!...!!!!) то прежде чем выстрелить по шинам, нужно сперва трижды прокричать пионерскую речёвку " К борьбе за дело... Будь готов !!!", затем 6 раз - армейское "Стой ! Вот увидишь - стрелять начнуу !! Я не шучу !!!...", затем шесть раз выстрелить в воздух, девять - в асфальт, и только потом - в шину частника...".
Лучший ответ
Tmaaticho Мудрец (12605) 3 месяца назад
тебе произвола среди мусоров мало,ты хочешь наделить безмерной властью ещё и гайцев? если ты сам не гаиц,то логика садомазо.
Игорь КаракатинГуру (4839) 3 месяца назад
'произвол м...тов' - капля в море на фоне беспредела пьяниц, сносящих, на безумном запределе,- автобусные остановки с детворой и женщинами.
Остальные ответы
kommentator Искусственный Интеллект (216483) 3 месяца назад
а вдруг за рулём угнанной машины сидит пьяный, обкуренный? Они же не слышат ничего и не понимают. А если несовершеннолетний? Он же ещё глупенький! Вот задавят несколько человек - тогда можно получить разрешение на выстрел в воздух. Это за рубежом беспредельщики - сразу за оружие хватаются и валят нарушителей....
" валят" не 'нарушителей' - преступников.
kommentator Искусственный Интеллект (216483) Игорь Каракатин, А как узнать где нарушитель, а где преступник? Только остановив машину.
Странник Мудрец (13001) 3 месяца назад
Странное утверждение. Сотрудник ГАИ является сотрудником полиции. Это структурное подразделение.
Сотрудники ГАИ пользуются теми же правами, что и все сотрудники полиции. Например, они могут задержать преступника, даже если он не нарушал ПДД.
И так же как остальные сотрудники полиции не спешат применять оружие. Если интересно поищи информацию, сколько сотрудников применивших оружие потом под следствием сидят и с работы вылетают.
Я достаточно видел эту пропасть - между задержанием полицией и задержанием ГАИ...
Гаишник робко тянется к ключу зажигания авто или мото нарушителя, пытающегося дать газ, сорававшись в бега.
Не по фантазии писал, - по много раз увиденному. Сам - мотоциклист в молодости.
Странник Мудрец (13001) Игорь Каракатин, Это зависит не от их прав и обязанностей. А от конкретного состава данного подразделения. Сами сотрудники не готовы к решительным действиям. Да еще и с оглядкой на неприятности, которые могут возникнуть. Да и идут в ГАИ те кто надеялся, что формы достаточно, чтоб темя боялись, а при получении отпора, стоят и не знают, что делать. Полномочия у них те-же и неподчинение сотруднику полиции на лицо.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (375578) 3 месяца назад
омон вызывают для захвата преступников, а гаишнику надо еще доказать, что водитель преступник, а не мелкий нарушитель, которому надо выписать штраф 500 руб и отпустить
Одно только преследование - какие риски для ГАИ и пешеходов...
Повреждения подвесок служебных авто, крыльев, дверей, фар...
Постоянный риск для ГАИ при преследовании - врезаться в препятствия или сбить человека !...
Просперо Высший разум (279204) 3 месяца назад
Они и так уже в машины не вмещаются, случись война, так на эти рожи противогаз не подберёшь, а ты им ещё полномочий хочешь добавить?