Какие есть высшие семенные растения?

Анна Манекина Ученик (91), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Казах Гуру (2649) 1 месяц назад
Ель сосна листвиница
Наташа Лебеденко Просветленный (21057) 1 месяц назад
Голосеменные растения — высшие семенные растения.

Голосеменные — это исключительно наземные вечнозелёные, реже листопадные деревья.

Отдел современных голосеменных насчитывает более 700 видов.

К современным голосеменным относятся, например, ель, сосна, пихта, лиственница, кедр, можжевельник, кипарис и др.

Высшие семенные растения — это высшие растения, которые распространяются при помощи семян.

К семенным относятся:

Голосеменные растения. Представлены преимущественно деревьями, значительно реже — кустарниками и очень редко — лианами. Среди них нет травянистых растений.

Покрытосеменные (цветковые) растения. Самая молодая, но вместе с тем наиболее многочисленная группа растений. Возраст покрытосеменных составляет около 125 миллионов лет. Примеры: венерин башмачок, осока, ива, кувшинка и т. д.
Paper Heart Мастер (1274) 1 месяц назад
Подсолнух, сосна, сирень, боярышник, береза, ромашка, клевер, тюльпан