Почему животные при драке пытаются укусить своего врага именно за шею?

Malv_17_1 . Знаток (312), на голосовании 1 месяц назад
Да даже в случае победы, если ему надо перенести труп своего врага в укромное место он хватает его именно за шею! Когда был в деревне там был кошак, который зайцев убивал на раз и два, так он их всегда тащил за шею. Почему так?
Голосование за лучший ответ
Никнейм Мыслитель (6823) 2 месяца назад
Ограничить доступ воздуха. А после тащить легче.
Danger Blaze Мудрец (15771) 2 месяца назад
Артерию ему так прокалывают
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238984) 2 месяца назад
Порвать артерию.
А тащить за шею,тупо удобнее.
Knight King Мастер (1684) 2 месяца назад
Шея- по праву одно из уязвимых мест. Лапой царапнул, и пипец артерии, плюс перекрывает доступ к кислороду. Приемущест много на самом деле
Михаил Репников Оракул (78647) 2 месяца назад
А за чё ещё таскать? Не за яйца же ?
punica Искусственный Интеллект (104832) 2 месяца назад
Там крупные сосуды - повреждение, смерть врага. А тащят за шею потому что так центр тяжести удобно располлгается.
John Benson Профи (643) 2 месяца назад
Оо! Это ихний самый любимый приём!
Это как у боксеров, у них самый любимый и эффективный мощный удар отправляющий в нокаут!