Голосование за лучший ответ
Xejk 555
2 месяца назад
Важно помнить, что я не врач, и лучше всего обратиться к специалисту для получения профессиональной помощи. Однако, если ты ищешь успокоительные средства без рецепта, вот несколько вариантов, которые могут помочь:
1. Мелатонин
Это натуральный гормон, который помогает регулировать сон. Он может помочь улучшить качество сна и снизить уровень тревожности.
2. Экстракт валерианы
Это растительное средство, которое часто используется для снятия стресса и улучшения сна. Оно может помочь расслабиться и успокоиться.
3. Пустырник
Это еще одно растительное средство, которое может помочь при нервном напряжении и тревоге. Его можно найти в виде настойки или таблеток.
4. Лаванда
Эфирное масло лаванды или чай из лаванды могут помочь расслабиться и улучшить общее самочувствие.
5. Чай с травами
Чай с ромашкой или мелиссой может помочь успокоиться и расслабиться.
GGG
2 месяца назад
Невозможно дать медицинский совет без полного понимания причины вашего плохого самочувствия. Вы отметили, что вам становилось лучше от Валокардина, но эффект был недолгим. Валокардин содержит фенобарбитал и этиловый эфир α-бромизовалериановой кислоты, которые оказывают успокоительное и легкое седативное действие. Но он не устраняет причину проблемы, а лишь временно снимает симптомы. Продолжительное использование может привести к зависимости и другим негативным последствиям.
Без рецепта доступны препараты на основе растительных компонентов, такие как "Персен" или "Ново-Пассит", которые оказывают мягкое седативное действие. Также можно попробовать магнийсодержащие комплексы (например, "Магний B6"), которые могут помочь при стрессовых состояниях.
Однако важно понимать, что самолечение может быть опасным, особенно в вашем возрасте. Если проблемы с самочувствием сохраняются, это может быть признаком более серьёзного состояния, требующего профессиональной медицинской помощи. Обратитесь к врачу, который сможет назначить обследования и предложить терапию, исходя из вашего состояния. Не откладывайте обращение за профессиональной помощью.