Нужен совет, очень плохо себя чувствую

Алексей 123131 Ученик (18), на голосовании 1 месяц назад
Ребят посоветуйте препарат после которого мне станет лучше, ужасно чувствую себя каждый день до этого пил валокардин, вроде становилось легче но эффект спокойствия очень не длительный, подскажите еще какие-нибудь успокоительные или им подобные без рецепта. Возраст 18 лет.
Голосование за лучший ответ
Zetroniz Kovak Мастер (1160) 2 месяца назад
Ну раз тебе 18 лет то тут единственный вариант кто то должен тебе сунуть огурец в задний проход и всё наладится
Xejk 555 Мастер (2015) 2 месяца назад
Важно помнить, что я не врач, и лучше всего обратиться к специалисту для получения профессиональной помощи. Однако, если ты ищешь успокоительные средства без рецепта, вот несколько вариантов, которые могут помочь:
1. Мелатонин

Это натуральный гормон, который помогает регулировать сон. Он может помочь улучшить качество сна и снизить уровень тревожности.

2. Экстракт валерианы

Это растительное средство, которое часто используется для снятия стресса и улучшения сна. Оно может помочь расслабиться и успокоиться.

3. Пустырник

Это еще одно растительное средство, которое может помочь при нервном напряжении и тревоге. Его можно найти в виде настойки или таблеток.

4. Лаванда

Эфирное масло лаванды или чай из лаванды могут помочь расслабиться и улучшить общее самочувствие.

5. Чай с травами

Чай с ромашкой или мелиссой может помочь успокоиться и расслабиться.
Кирилл Искусственный Интеллект (111863) 2 месяца назад
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. (Иак. 5:14)
GGG Просветленный (35256) 2 месяца назад
Невозможно дать медицинский совет без полного понимания причины вашего плохого самочувствия. Вы отметили, что вам становилось лучше от Валокардина, но эффект был недолгим. Валокардин содержит фенобарбитал и этиловый эфир α-бромизовалериановой кислоты, которые оказывают успокоительное и легкое седативное действие. Но он не устраняет причину проблемы, а лишь временно снимает симптомы. Продолжительное использование может привести к зависимости и другим негативным последствиям.

Без рецепта доступны препараты на основе растительных компонентов, такие как "Персен" или "Ново-Пассит", которые оказывают мягкое седативное действие. Также можно попробовать магнийсодержащие комплексы (например, "Магний B6"), которые могут помочь при стрессовых состояниях.

Однако важно понимать, что самолечение может быть опасным, особенно в вашем возрасте. Если проблемы с самочувствием сохраняются, это может быть признаком более серьёзного состояния, требующего профессиональной медицинской помощи. Обратитесь к врачу, который сможет назначить обследования и предложить терапию, исходя из вашего состояния. Не откладывайте обращение за профессиональной помощью.
андрей волков Искусственный Интеллект (284825) 2 месяца назад
Нужно знать диагноз чтобы тебе что - то советовать. Поэтому лучше обратиться к неврологу.
Лейля Миндагалиева Знаток (396) 2 месяца назад
Успокоительное гомеострес пропейте, его отпускают без рецепта. Но советую еще сходить к эндокринологу и сдать анализы на гормоны.