Биология 7 класс систематика растений

Вероника Вахромеева Ученик (20), на голосовании 3 недели назад
Второй номер пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (489062) 1 месяц назад
При определении вида необходимо учитывать совокупность всех критериев, потому что существуют виды-двойники, у которых совпадают один, два или больше критериев. В некоторых условиях даже самый надёжный критерий — репродуктивный — «даёт сбой» (например, плодовитые межвидовые гибриды). В других случаях виды настолько полиморфны, занимают такой большой ареал и приспособлены к такому широкому спектру экологических условий, что их принадлежность к одному виду можно определить только по совокупности всех признаков.