СССР предоставлял оружие во время войны США во Вьетнаме, но не считался участником конфликта

Властелин Овец Профи (630), на голосовании 1 месяц назад
. Почему же НАТО считают стороной конфликта на Украине?
Голосование за лучший ответ
ЛеГе Мудрец (14983) 2 месяца назад
Кто, кроме российских СМИ именно так представляет альянс ?
Loony Искусственный Интеллект (710101) 2 месяца назад
Не только оружие - там были и наши военные советники, и лётчики-истребители по фамилии Ли Си Цин.
Андрей ЖиглинПросветленный (33592) 2 месяца назад
Советские лётчики "Ли-Си-Цын и Си-Ни-Цын" - это о Корейской войне. Во Вьетнамской войне ВВС справлялись силами КНР, КНДР и Вьетнама. А вот что там делали Вооружённые силы СССР - наземные ПВО,
Мадам д'Яга Высший разум (473914) 2 месяца назад
конечно, они не сторонники, они - инициаторы конфликта
Андрей Жиглин Просветленный (33592) 2 месяца назад
СССР официально считался стороной конфликта, вместе с КНДР и КНР. Небо Вьетнама официально защищали именно советские ПВО, о чём стороны поддерживающие США не только точно знали, но и ориентировались на это, пытаясь меньше лупить по расположению советских ПВО во Вьетнаме, пытаясь больше обходить их.

К слову, от этой практики и пошли войска РЭБ - ноу хау Пентагона в борьбе с советскими ПВО, без уничтожения самих ПВО.