Помогите со статистикой

Сергей Сидорин Ученик (82), на голосовании 1 месяц назад
2. Симметричную монету бросили два раза. Опишите словами
событие:
а) C ={OP, PP}; б) D ={OP, PO, PP}.
Голосование за лучший ответ
Кирилл Кочаев Гуру (4394) 2 месяца назад
а) Событие C = {OP, PP} означает, что мы рассматриваем только два конкретных исхода из возможных при двух бросках монеты:
- OP (орел на первом броске и решка на втором)
- PP (решка на первом броске и решка на втором)

Таким образом, событие C описывает ситуацию, когда на первом броске выпал орел, а на втором — решка, или же на обоих бросках выпали решки.

б) Событие D = {OP, PO, PP} включает три исхода:
- PO (решка на первом броске и орел на втором)

Таким образом, событие D охватывает более широкий диапазон результатов, в котором рассматриваются случаи, когда на первом броске выпал орел и на втором — решка, когда на первом броске выпала решка и на втором — орел, а также случай, где на обоих бросках выпали решки.

Таким образом, набор событий C включает меньше исходов, чем набор D, что делает событие D более обширным в смысле возможных результатов бросков монеты.
Paper Heart Мастер (1274) 2 месяца назад
в 1 случае может выпасть орел решка или решка решка, а во 2-орел решка, решка орел или решка решка