Как работают кухонные электросушки? Ведь они всё равно загоняют туда воздух с комнатной влагой.

Андрей Слегкин Оракул (56640), открыт 2 недели назад
А значит если скажем соль напитала влаги в комнате, то в сушке она меньше не станет. Это у сушилок для белья 2 независемых воздушных контура и влагоудалитель на котором из-за точки росы конденсат образуется, и таким образом внутри реально влажность почти нулевая становится.
А у кухонных электросушек просто подогрев и сразу задувание комнатного с 50% влажностью.
4 ответа
Яков Гото Искусственный Интеллект (308349) 2 недели назад
При нагреве воздуха влага испаряется.
altlisek Искусственный Интеллект (243923) 2 недели назад
При нагреве воздуха его относительная влажность уменьшается вдвое и более. При такой малой относительной влажности даже соль расстаётся со своей водой. Само собой, вся эта влага попадает в воздух кухни. А если хозяин не в теме - в обои, доски мебели и потолочного перекрытия
)
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319985) 2 недели назад
Влажность воздуха в кухне 100? Воля ваша совсем без понятий....
Андрей СлегкинОракул (56640) 2 недели назад
в вопросе указана влажность воздуха в комнате.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319985) Андрей Слегкин, А нужно быть идиотом, чтобы не понять тему, даже при большой влажности воздуха, испарение влаги все равно продолжается, чуть медленнее но все высыхает, уроки надо было в свое время учить....
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341753) 2 недели назад
Важна ОТНОСИТЕЛЬНЯ влажность. Это работает как своего рода насос. Воздух нагревается, относительная влажность падает, воздух может вместить в себя больше влаги, он впитывает часть в себя, выходит из сушилки, относительная влажно растёт, "лишняя" вода оседает где-то конденсатом. И так по кругу.
Андрей СлегкинОракул (56640) 2 недели назад
Значит как только выключить сушилку - соль опять напитается влагой?
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341753) Андрей Слегкин, если гигроскопична, то да. Потомусушённое как правило пакуют.