Подарил бабушке кактус, она спрашивает: сколько надо корни сушить?

типо эмммм Ученик (111), на голосовании 1 месяц назад
Подарил бабушке цветной кактус из магнита, посмотрел гайд как растить, а она спрашивает: сколько дней сушить корни надо перед посадкой? Подскажите, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Akary Fox Мастер (1074) 2 месяца назад
10 дней сушить, после опрыскать грунт сверху и садить. Первый полив через 14 дней после посадки, иначе корни сгниют.
типо эммммУченик (111) 2 месяца назад
А как сушить то? На солнце или где?
Akary FoxМастер (1074) 2 месяца назад
Просто при комнатной температуре
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195393) 2 месяца назад
Перед посадкой НЕповрежденые корни не сушат!
типо эммммУченик (111) 2 месяца назад
А как определить:поврежденные они или нет?
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195393) типо эмммм, если при пересадке Вы отделили транспортировочный грунт и в отделившемся грунте есть часть корней, значит произошло механическое повреждение. Чтобы этого не случалось, лучше делать перевалку, предварительно стряхнув лишний транспортировочный грунт. Либо повреждегие может быть если корни сгнили.
kazatschka Оракул (78226) 2 месяца назад
Если корни промывали от магазинного кома, то сутки просушки достаточно.