что такое мезотерапия и кто ей пользовался, ваши отзывы

Пупсик Гуру (3476), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Milochk@ Мудрец (14209) 15 лет назад
Делала для роста волос. Болезненно, конечно, но зато эффективно.
Лучше её делать при реальных проблемах, а не как "общеукрепляющее" средство.
Советую попробовать другие способы, прежде чем к ней прибегнуть.
Особенно, если у вас болевой порог низкий.

Врача лучше по знакомству подобрать. Он должен сам определить какой коктейль вводить и сколько их надо сделать. Сама я рискнула после того как моя родственница провела эту процедуру для лица.
Лучше делать в межсезонье, потому как меньше потеем и пыли тоже меньше, ну и солнце не так активно. На счёт рекламного хода - не согласна, потому как она действительно мне помогла. Инъекции делают непосредственно рядом с "очагом" и полезные вещества доходят туда сразу, а не тогда, когда разнесутся по всему организму и останутся лишь крупицы.
Источник: если интересно, почитайте здесь : [ссылка появится после проверки модератором]
Остальные ответы
Roe Знаток (377) 15 лет назад
Мезотерапия - процедура модная и достаточно новая. Так что ещё неизвестно, какие могут быть последствия.

В Европе мезотерапия применяется уже более полувека. Возникла она во Франции, а в 1987 году была официально признана как традиционная медицина. Долгое время мезотерапия считалась процедурой для избранных: из-за высокой стоимости позволить себе её мог не каждый. Зато известно что Денев, Стрейзанд, Шиффер, Шварцнеггер и даже Клинтон "кололись" регулярно.

А в нашей стране мезотерапия считается молодой по той простой причине, что узнали о ней только после перестройки.

Мезотерапия - всего-навсего рекламный ход. А на самом деле она ничем не отличается от прививок и уколов.
тока тссссссс Просветленный (45489) 15 лет назад
Мезотерапия состоит из нескольких сеансов, которые представляют собой введение посредством специального шприца (укол) в глубинные слои кожи питательных веществ, которые действуют на клеточном уровне и способствуют выработке самой кожей коллагена, который вырабатывается в организме все меньше с возрастом. В зависимости от желаемого результата выбираются различные виды коктейля, например, общее оздоровление кожи, уменьшение складок и морщин

сделавшие процедуру очень довольны.
Процедура-не особенно болезненная, ощущения, как после обычных уколов, краснота держится несколько часов, припухлость больше

Мезотерапию делают от всего-улучшение цвета лица, целлюлит, растяжки, носогубные складки.

хороший специалист-косметолог посоветует процедуры, учитывая состояние именно вашей кожи, отговорит от ненужных процедур и расскажет подробно про эффект и подробности.

Уколы вводятся в активные точки, которые знает врач. В зависимости от того делаете на все лицо или только в носогубные складки, врач и выберет эти точки
Скунсенок северный(обыкн.) Просветленный (25246) 15 лет назад
что значит отзывы?
кто-то лицо прокалывал, а кто-то, извините, попу) )
да и коктейли разные бывают от конкретных проблемок.

так что вас интересует -то???
ООО Армейский Магазин Мыслитель (6742) 15 лет назад
Я ее делаю уже второй сезон.... очень нравиться, и не особенно болезненно, т. к. наносят обезболевающий препарат. Вчера только проколола один из коктелей, через неделю еще и ...6 курсов до гиалуронки