Мышцы растут заново или восстанавливаются?

Никита Суставов Ученик (96), открыт 2 недели назад
Не ходил на тренировки 5 месяцев и мышцы полностью сдулись, если начать ходить в зал, то они будут расти заново или восстановиться? И через сколько?
3 ответа
Игорь Ворошилов Профи (535) 2 недели назад
за 2 месяца возвращается весь объём и сила, просто у мышц память есть
GGG Просветленный (31862) 2 недели назад
Мышцы после 5 месяцев отсутствия тренировок претерпели атрофию, то есть уменьшение объема и силы из-за снижения физической нагрузки. При возвращении в зал мышцы не растут заново, а восстанавливаются и укрепляются на основе имеющихся мышечных волокон. Процесс восстановления включает реабилитацию мышечных волокон, улучшение нейромышечной связи и увеличение синтеза белка для наращивания мышечной массы. В зависимости от индивидуальных факторов, таких как возраст, уровень физической подготовки до перерыва, питание и режим тренировок, заметные улучшения можно ожидать уже через несколько недель регулярных занятий. Полное восстановление мышечной массы и силы может занять от нескольких месяцев до года. Важно постепенно увеличивать нагрузку, чтобы избежать травм и дать организму время адаптироваться к новым условиям тренировок.
алекс Искусственный Интеллект (707157) 2 недели назад
востановятся!если занимался более 6 месяцев