А славяне ли русские?

Серёжа Осипян Ученик (5), на голосовании 1 месяц назад
На территории РФ проживают куча финно-угорских народов, тюркских народов, алтайских. Финны к примеру считают русских родственным народом ижоры. Энгельс с Марксом также считали русский народ финно-угорским нежели славянским. Татаро-монгольское иго могло за 300 лет полностью видоизменить внешность русского человека.
Голосование за лучший ответ
СтранаГардарика Просветленный (48422) 2 месяца назад
не изменило ничто русских. выглядят как шведы и англичане.
детей от от орды слвянки умерщвляли
с ф-у не смешивались (те бедные,жили в землянках) и тюрки
тюрки вообще отстой.
Маркс и Енгельс писали не о русских а о россиянах (перевод внимательнее сделайте)
Серёжа ОсипянУченик (5) 2 месяца назад
Про тюрков согласен, но в результате многовековых смещений с фино у горскими народностями, трудно сказать что русский -это русский
СтранаГардарика Просветленный (48422) Серёжа Осипян, а шведы смешались с ф-угрми ? или только русам такую честь вы приготовили? мое мнение - ф-угры смешались с русами и шведами. те жене смешивались с ф-угами из за сословности общества смешение с инородцами не было выгодным.
Трикотэ Оракул (59249) 2 месяца назад
Ни фига не изменило, в русских генах нет монгольской составляющей, а мордва и финны обидятся если русские заявятся угро-финнами.
Профессор Оракул (91511) 2 месяца назад
Да, были исследования по этому поводу. Русские действительно на 99% славяне.
СтранаГардарикаПросветленный (48422) 2 месяца назад
славяно-гермнцы. славяне более темноволосые
Профессор Оракул (91511) СтранаГардарика, Судить по цвету волос и форме черепа - прошлый век. Сейчас доступно прямое определение гаплогруппы.
Valery Garanzha Оракул (77563) 2 месяца назад
а не подскажете по какой причине у польских младенцев очень часть имеются "монгольские" пятна на теле, а у русских, которые якобы финны, таких пятен не бывает?
Серёжа ОсипянУченик (5) 2 месяца назад
До поляков монголы не дошли , а вот Русью они правили целых 150+150 лет
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (128153) 2 месяца назад
Я тебе скажу по секрету: "Русские - это негры, а славяне - это евреи!"
Так что зная об этом больше не волнуйся, поскольку ты - китаец!
D.G.Искусственный Интеллект (164019) 2 месяца назад
В нас течёт татаро-монгольская кровь.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (128153) D.G., в тебе может течь какая угодно кровь, но к русским это не имеет отношения.
D.G. Искусственный Интеллект (164019) 2 месяца назад
В нас течёт татаро-монгольская кровь.
нет,не течет.
уже20 лет назад генетики это доказали
Парамон Искусственный Интеллект (243104) 2 месяца назад
провели исследования европейской части России и, прикинь, монгольского маркера в крови ни у каких народов не обнаружили, даже у татар, так что можно ли говорить о том, что кто-то кого -то изменил?
у татар как раз навалом монгольских маркеров.о
Парамон Искусственный Интеллект (243104) СтранаГардарика, брехня
Ваня Слуцкий Мудрец (10340) 2 месяца назад
Ига не было. его придумали евреи
иго было но русские женщины не рожали детей от орды.
Это было позорнее смерти
Дмитрий Андреевич Мудрец (19465) 2 месяца назад
Нац состав, кого только нет: пишут русские, это в том числе казаки и поморы, интересно.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Национальный_состав_России
это инородцы. мы русские держемся вместе кроме некоторых отщепенцев
Дмитрий Андреевич Мудрец (19465) СтранаГардарика, я после этих слов пол дня казаков изучал и чуть не запутался, а поморы для меня вообще новое слово.
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51373) 2 месяца назад
Ну теперь вопрос посложнее....а кто такие славяне, и являются ли они этносом ?
славяне это индо-европейцы и это самое главное что ты должен знать о них
Серёжа ОсипянУченик (5) 2 месяца назад
Славяне это смесь из малейшей долей германской крови, финской, балтской, тюркской, монгольской, и весь этот винегрет под особым названием:"славяне"
Nikita Dyadyunov Гуру (4427) 2 месяца назад
Русские ( разг. русаки) - славяне. Не тюрки же и не кавказцы и тем более не монголы по внешнему виду и по языку. Финны называют нас веняляйнен, а эстонцы - вене. Это происходит от собирательного названия венеды т.е. славяне.