Голосование за лучший ответ
СтранаГардарика
2 месяца назад
не изменило ничто русских. выглядят как шведы и англичане.
детей от от орды слвянки умерщвляли
с ф-у не смешивались (те бедные,жили в землянках) и тюрки
тюрки вообще отстой.
Маркс и Енгельс писали не о русских а о россиянах (перевод внимательнее сделайте)
Серёжа ОсипянУченик (5)
2 месяца назад
Про тюрков согласен, но в результате многовековых смещений с фино у горскими народностями, трудно сказать что русский -это русский
Nikita Dyadyunov
2 месяца назад
Русские ( разг. русаки) - славяне. Не тюрки же и не кавказцы и тем более не монголы по внешнему виду и по языку. Финны называют нас веняляйнен, а эстонцы - вене. Это происходит от собирательного названия венеды т.е. славяне.