Исходя из какого принципа называют направления в СВО?

SlPo Ученик (248), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (261783) 2 месяца назад
Из территориального.
SlPoУченик (248) 2 месяца назад
Пример можно?
SISU Искусственный Интеллект (261783) SlPo, Харьков на севере-там северное направление, в Запорожье-южное.
SlPoУченик (248) 2 месяца назад
Вот к примеру часовоярское направление это направление движения наших войск в сторону Часов Яра. Я правильно рассуждаю?
SISU Искусственный Интеллект (261783) SlPo, +-
SlPoУченик (248) 2 месяца назад
Получается "курское направление" (цитата) это движение наших войск в сторону Курска?
Ameno Dori me Гуру (2835) 2 месяца назад
На картах теперь новые обозначения появились: ПРОДВИЖЕНИЕ РОССИЙСКИХ ВОЙСК В РОССИИ
Профессор Оракул (91384) 2 месяца назад
По названию наиболее крупного ближайшего города, по всей видимости.
SlPoУченик (248) 2 месяца назад
Если это направление, то логично в сторону какого н.п. должны двигаться войска, по ближайшему крупному городу называют сейчас фронта, например Харьковский фронт, Запорожский фронт.