Решение дифференциальных уравнений 1-го и 2-го порядка

Алтынай Енсибаева Ученик (108), открыт 4 недели назад
Найти общее решение дифференциального уравнения 2-го порядка, не содержащего
искомой функции и еѐ производной:
Дополнен 4 недели назад
1 ответ
Mikhail Nikitkov Гуру (3651) 4 недели назад
... не содержащего искомой функции и её производной? Не очень понятно зачем это здесь.
д) y = 1/25*exp(5*x) + C1*x + C2,
е) y = 4/3*x^(3/2) + C1*x + C2.
Алтынай ЕнсибаеваУченик (108) 4 недели назад
можете пожалуйста по подробней расписать
Mikhail Nikitkov Гуру (3651) Алтынай Енсибаева, тут всё просто, учитывая, что это простейшие дифференциальные уравнения 2-го порядка: y" стоит слева, а выражение с переменной x стоит справа от знака равенства, то выражение с переменной x надо лишь два раза проинтенрировать и всё..