Голосование за лучший ответ
самолет самолетов
2 месяца назад
Чтобы не задавать глупых вопросов, нужно сначала изучить предмет (эволюцию, в вашем случае). Чтобы эволюция работала нужен ОТБОР. Это значит, кто-то должен осматривать каждого новорожденного и принимать РЕШЕНИЕ: копчик есть - на фарш, копчика нет - будет жить осеменителем... ОТБОР. Вы действительно этого ХОТИТЕ? :-/
BoDiNistru
2 месяца назад
Кто реальна? теория эволюции? Теория в науке это система знаний, интерпретация фактов. Как например клеточная теория, которая объединяет в себе все факты о биологических клетках в систему. Никто же не отрицает существеннее клетки, то что все организмы состоят из клетки, , что клетки имеют определенное строение, что мы развивается от одной клетки - это все положения клеточной теорий. Так же и теория эволюции.
Это за какое время. Человек развился с это время во что развился и эволюционный процесс не прекратился. он продолжается. Дальше что будет неизвестно.
E1
2 месяца назад
улучщенная версия косвенное отношение к эволюции имеет. и версии улучщаются). это новые породы.как это работает более менее известно и проверено экспериментально
Krab Bark
2 месяца назад
Аппендикс в процессе эволюции возник из средней кишки, полезной для переваривания растительной пищи. Но древние люди перешли на питание в основном охотой, и эта кишка стала редуцироваться. Но совсем она не исчезла и, видимо, не исчезнет, потому что поменяла свое значение в организме - теперь она служит резервуаром для разведения полезных кишечнику бактерий. Без аппендикса человек обходиться может (я, например, обхожусь), но всё-так он и сейчас организсму полезен :)
А люди уже сотни тысяч лет заметно эволюционируют, что видно по ископаемым остаткам людей, живших в те времена. Но эволюция у такого долгоживущего вида, как человек - процесс очень медленный. А вот тараканы, например, эволюционируют гораздо быстрее. Рыжий таракан так приспособился жить среди людей, что в диком виде больше не существует. А после того, как тараканов стали травить ядовитыми сладостями, эволюция привела к тому, что у большинства современных рыжих тараканов появилось отвращение к глюкозе, которую раньше все они жрали с большим аппетитом.