Плохие отношения с родителями

Суни Дори Ученик (91), открыт 2 недели назад
У меня плохие отношения с родителями. Мне 14 лет. Отец меня избивал до 10 лет, оскорблял. С мамой немножко ситуация попроще. Она меня в основном только оскорбляла. А сейчас ситуация ухудшилась. С папой я не разговариваю уже месяц, хотя из-за отношений с ним ранее я не особо хочу с ним общаться. А мама каждый день пилит, что я неблагодарная, не уважаю отца и ничего по дому не делаю. А папа ещё и бунт устроил: видит не мытую посуду - сразу её прячет куда-то. В итоге остались 1 плоская и 1 глубокая тарелка на 4 человек. Уже не хочу с ними жить, давно бы свалила, но с собакой не куда идти. Я в замешательстве, состояние из-за этой ситуации каждый день ужасно
4 ответа
Leonardo Hellsing Мастер (1473) 2 недели назад
Тебе поможет звонок на телефон доверия
Андрей Шикотов Просветленный (27705) 2 недели назад
посуду за собой мыть надо, тогда и прятать не будет
ты походу тоже не подарок
Mr. H Профи (672) 2 недели назад
Можно доводить до крайностей, например чтобы посуды в доме вообще не осталось, они ждут от тебя реакции/извинений, надо вывести из себя их вещами по типу четко обозначить свои личные границы, надолго пропадать из дома, потом предъявить им за их косяки, сравни их с родителями другого человека явно не их пользу и т.п.