С чего следует начать варить домашнее пиво?

Николай Валютков Ученик (119), на голосовании 1 месяц назад
Задумался над тем, чтобы пиво начать варить )) Жена как-то подарила на ДР поход на курс пивовара, где нам рассказывали про пиво, мы его варили, какое-то пиво, кто варил его до нас, мы пили, обсуждали вкус, аромат все дела. Так вот, с чего следует начать ??
Голосование за лучший ответ
Илья Котанов Ученик (120) 2 месяца назад
С книги)) Чарли Папазян "Полное удовольствие от домашнего пивоварения". Как говорил Ленин: "учиться, учиться и еще раз учиться". В начале литература, потом форумы всякие)) просто так с бухты барахты вам все это быстро надоест
Николай ВалютковУченик (119) 2 месяца назад
за книжный подгон спасибо))
Алексей Палесов Ученик (101) 2 месяца назад
Лучше уж обычного пива купите. тот же дон от балтитки и не надо париться
Да пил я его )) больше предпочтение отдаю пиву дон живое, на втором южный рецепт
Владимир ЖулинУченик (140) 2 месяца назад
дон мое любимое пиво)) хотя из всей их линейки мне нравится исключительно дон живое. остальные что-то мне не заходят
Алексей Палесов Ученик (101) Владимир Жулин, дон живое не пил. и что как ? стоящее?