Поругалась с родителями.

Софи . Ученик (8), открыт 2 недели назад
Мне 13 лет, у меня есть 2 брата(8 и 10 лет) и сестра 17 лет.
Так вот, брат (10 лет, будет Макс) постоянно меня бьет, обзывает, сидит в моей комнате без спроса, берёт мои вещи и ломает их(особенно обидно, когда эти вещи покупала я за свои деньги) .
Сегодня в очередной раз Макс сломал 2 пары моих наушников, и сказал родителям что это сделал не он.
Потом сидели всей семьей на кухне, обсуждали на кого мне поступить в будущем.
Брат начал умничать, чем еще больше меня выбешивал. Я его ударила, потому что он достал уже.
Родители начали называть меня идиоткой, дурой, тупой, ненормальной, и чтобы я вообще не появлялась у них.
А то что брат часто меня бьет очень сильно(бьет по голове иногда, да так, что потом голова дня 2 болит), они не замечают, просто не обращают внимания.
А я сразу идиотка.
Они часто говорят, что оценки у меня не честные, и учиться я не учусь.
У меня в дневнике(электронном), на минуточку, одни 4-5, а у Макса уже куча троек.
Я хочу записаться в муз. Школу, научиться играть на гитаре. Меня не запишут никак, а без родителей туда не запишешься. И так везде, куда я хочу записаться.
Зато на английский меня записывают, хотя я не хочу на него ходить, вообще....

Еще у меня есть друг(один единственный, и то как то холодно общается), мы с ним недавно начали гулять вдвоем.
Родители говорят что пора прекращать нам гулять, что у меня голова только этим забита, рано мне еще...
Да Господи, мы просто гуляем КАК ДРУЗЬЯ.Тоже самое, что я гуляла с подругой раньше(подруга кинула меня) И учусь я как в прошлом году, пытаюсь тянуть, но сложно. Недавно делала дз(около 4 часов делала), сестра и сама сказали "ой, да в институте и не столько задают".
Мне как бы туда еще рано, у каждого свои возможности....
Ношу очки, мне в них не удобно, они мне давят, маму просила купить линзы, она говорит :" да это сложно, зачем тебе"
Действительно... Лучше буду неудобные очки носить.
Я как то пробовала линзы, мне в них гораздо удобнее, чем в очках...
Мама все скидывает на меня, даже за котом(которого покупали брату)ухаживаю я...
Но мама говорит, что про собаку я забыла свою и бросила. Конечно, бросила.
А то что я все время с песиком провожу ничего....
Я маме не могу рассказать какие либо проблемы, меня как будто бы не слушают даже.
Хотя бы раз она спросила, как у меня дела...
Я уже не могу.

Еще немного обидно то, что на мой день рождения не было не торта, не свечек...
Когда пришла на др к подруге, я чуть не заплакала от ее дружной семьи, от того, как ей подготовили день рождения, как ее поздравили.....
Это очень обидно.
Дополнен 2 недели назад
А недавно я получила за то, что мой друг не общается с моими братьями...
Ну блин, а я причем? Разговаривай с этим другом, но как не со мной, я его не заставлю.
Дополнен 2 недели назад
Извините за длинный текст, больше некому выговориться
Дополнен 2 недели назад
Даже сейчас, пока я пытаюсь успокоиться, брат лезет и пытается меня как то задеть...
Дополнен 2 недели назад
Я не уточнила, родители разрешили потом на гитару записаться
9 ответов
Антон Козленко Знаток (274) 2 недели назад
Сбеги из дома
Антон КозленкоЗнаток (274) 2 недели назад
Обратись к органам опеки
Хочу Спать Знаток (308) 2 недели назад
Думаю, тут ничего не поделаешь. Можешь попробовать попросить родителей поставить замок на дверь, а если откажут, то прячь куда нибудь дорогие для тебя вещи. Например под матрас. Проблема не в тебе, а в отношении родителей к тебе и невоспитанности брата.
Олег Ягупов Гуру (4688) 2 недели назад
Касаемо линз контактных, это может быть тебе и удобно первое время, потому что ты не пользовалась ими длительно.

Вау-эффект первое время.

А я натёр внутреннюю сторону века, когда их снимал. Вот загноилось оно, весело то как было, лечить это потом несколько месяцев.)

Хожу в очках и пофиг.)

На счет музыкальной школы - приди в неё и скажи о проблеме прямым текстом - "мои родители не дают мне заниматься тем, чем я хочу".

Впишут тебе там что-то для галочки и будешь заниматься. Целеустремленных и настойчивых людей везде приветствуют.

А вот если тебе сказали: "надо разрешение родителей", а ты такая "а ну ладно, значит не получится", развернулась и ушла, так оно и не получится ничего.)

На счёт отношения с братьями, сёстрами ничего не могу посоветовать. Я в семье один.
Может быть и хотелось бы сейчас, чтобы был не один, но как есть, так и есть.)

Веди себя просто твёрже и настойчивее.
Это не должно выглядеть как истерики или обиды.)

Сложно обьяснить это.)
Olesya lesyaГуру (3133) 2 недели назад
С одной стороны хорошо что ты один,никто не раздражает,с другой скучно наверно. Но мыслишь ты очень правильно и по взрослому,молодец
Олег Ягупов Гуру (4688) Olesya lesya, одиноко скорее.)
Сергей Кузнецов Оракул (53900) 2 недели назад
Тебе13 моя уже девушка и доступ мальчиков твою комноты должен быть ограничен. Это должны понимать родители. Попробуй попросить папу поставить какой нибудь замок или защёлку. Хотя думаю что из этой просьбы ни чего не выйдет. Такова у тебя семья. Попробуй быть строже с братом, давай отпор, выгодный из комноты, не пускай его. Да, возможно за это будешь получать от родителей, но если не отступиться, то думаю он перестанет тудалесть. Насчёт увлечения музыкой- родители, скорее всего, считают, что это бомж и ни чего толкового нет, а вот с английским наоборот. Тут я с ними солидарен, английский нужен, но и не нужно ограничивать тебя с самовыражении, что они и делают. По учебе тебе сейчас главное неперегружаться- с каждым классом она то становиться сложнее и сложнее.
Olesya lesya Гуру (3133) 2 недели назад
Маленькая,ну что ты так переживаешь,очки можно поменять на более лёгкие в пластмассовой оправе,поступать на кого тоже это очень рано непонятно для чего вообще был поднят этот разговор,а брат просто очень пакостный пацан, старайся не обращать на него внимание,тем более он ещё мелкий. Ходи на гитару и всю себя отдавай любимому делу и старайся меньше проводить время с братом,чтобы он тебя не цеплял. Сейчас у тебя переходный возраст поэтому ты так остро на все происходящее реагируешь.Хочешь мне пиши,если не с кем поделиться своими проблемами.Общайся больше со старшей сестрой,чем с мелкими тебе будет спркойнее
Olesya lesyaГуру (3133) 2 недели назад
И не пускай его в свою комнату,ты уже взрослая девочка тебе нужно переодеться,да и в общем ты можешь уже захотеть расслабиться и снять напряжение в области органов малого таза,а он может зайти и застать тебя за этим делом, ещё и родителям на жаловаться
varwixww ???? Знаток (275) 1 неделю назад
У брата еще не прошло сдвг?Я надеюсь жто лечиться