Видно ли сотрудникам ОЗОН / Самокат / Яндекс-Маркет Товары которые они выдают?

Воспоминание Мастер (2375), закрыт 3 недели назад
Меня интересуют видят ли именно КУРЬЕРЫ и сотрудники ПУНКТОВ ВЫДАЧИ товары.
Все ли они товары видят или все кроме "для взрослых" ?

Знаю что сотрудники яндекс-маркета видят товары и даже цену ОБЫЧНЫХ товаров.
А что там с курьерами самокатом, озон и товарами18+ у Яндекс-маркета

На всякий случай уточню: вопрос не про продавцов и сборщиков заказа.
Я не спрашиваю про постоматы и мне не интересно слушать натацию про психологию стеснения.

Лучший ответ
❄️ Гуру (2932) 4 недели назад
  • Ozon
Сотрудники пунктов выдачи и курьеры Ozon видят содержимое посылок, так как товар регистрируется в системе и его движение отслеживается при выдаче. Это необходимо для нормального функционирования системы.
  • Самокат
Курьеры Самоката забирают заказы со специальных складов, где сборщики собирают и упаковывают заказы. Курьеры видят содержимое заказов, так как они непосредственно взаимодействуют с ними при доставке.
  • Яндекс-Маркет
Сотрудники пунктов выдачи Яндекс-Маркета видят содержимое заказов, так как они сканируют штрихкоды и проверяют заказы при выдаче. Однако, курьеры Яндекс-Маркета не видят содержимое посылок, для них доступны только данные о номере телефона, адресе, способе оплаты и особенностях отправления.
  • Товары 18+
Информации о том, видят ли курьеры и сотрудники пунктов выдачи товары категории 18+ в открытых источниках я не нашёл, а по опыту я такие вещи лично не заказывал. Скорее всего им так же видны эти товары, как и обычные. + я прочитал ответы здесь, возможно они действительно их видят.

Источники:

Аналогичный вопрос с подробным ответом:
https://xtkani.ru/vidyat-li-sotrudniki-ozon-chto-ya-zakazal/

Самокат: как работает сервис экспресс-доставки?
https://www.retail.ru/photoreports/samokat-kak-rabotaet-servis-ekspress-dostavki/

Получение заказа - Маркет. Справка.
https://yandex.ru/support/market/order/get.html

Правила Ozon: что можно продавать, как упаковывать и продвигать товары.
https://marketguru.io/secrets/ozon-s-nulya/pravila-ozon/ .

Что видят сотрудники пунктов Озон при выдаче заказа.
https://yur-gazeta.ru/ekonomika/chto-vidiat-sotrydniki-pynktov-ozon-pri-vydache-zakaza.html .
Остальные ответы
Алексей Лебедев Просветленный (40468) 4 недели назад
Некому твои сексуальные игрушки не нужны.
ВоспоминаниеМастер (2375) 4 недели назад
О ещё один просветлёный (просветлёный в кавычках) аутист (аустист уже без кавычек) неспособный прочитать вопрос до конца.
Пиши ответ - вопрос не читай
Алексей Лебедев Просветленный (40468) Воспоминание, Зачем отвечать, если вопрос не читать. абсурд. Ну а ты хам, зачем хаму отвечать в будущем.
Lan Знаток (261) 4 недели назад
Да,видно конечно.лично спрашивала
fiz Ученик (64) 4 недели назад
А вайлбериз видят?
Артем Просветленный (33557) 4 недели назад
Если тебе стрёмно заказывать 18+ вещи - закажи их в пункт, который находится на другой улице или в другом районе или просто иди в любой секс шоп и там купи.
ВоспоминаниеМастер (2375) 4 недели назад
перенаправляю вас прочитать последний абзац вопроса, прямо над картинкой
Артем Просветленный (33557) Воспоминание, психология стеснения она общая в принципе и относится не только к покупке интим товаров.
девушка обычная Мастер (1018) 4 недели назад
Самокат. Не пользовалась.

ЯМ. Мне выдавали и в прозрачной, и в непрозрачной упаковках.

Озон. Мне выдавали в прозрачной упаковке.
Маша Соколова Знаток (426) 3 недели назад
Видим только обычные товары, товары 18+ у нас не видны в системе, ни название, ни артикул, ни фото - мы ничего не видим
сотрудник пвз вб :)