Колумб думал, что это Индия, и когда Веспуччи выдвинул гипотезу, что это отдельный континент, над ним все смеялись, и называли ее Америкой вначале нарицательно
Карты Америки задолго до Колумба существовали, а этот самозванец только сумел доплыть до неё и вернуться обратно... Он даже не понял, куда попал и считал землю Индией....) Это не открытие, а какое-то недоразумение, как и вся Северная Америка!