Русский язык правильность утверждений #2

topandrew eQFR Ученик (91), открыт 4 недели назад
Укажите варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова.

- НЕДОРОГОЕ (изделие) – имя прилагательное пишется с НЕ слитно, потому что оно не употребляется без НЕ.

- СКАКАТЬ – написание безударной чередующейся гласной в приставке зависит от суффикса -А-.

- РАЗВЕЯННЫЙ – написание гласной Я перед НН зависит от принадлежности к спряжению глагола.

- РАСХОДНЫЙ (материал) – на конце приставки перед буквой, обозначающей глухой согласный звук, пишется буква С.

- НЕ ОДИН – частица НЕ с именем существительным пишется раздельно.

- НОЧНОЙ – в сочетании ЧН буква Ь не пишется.
6 ответов
фанат имортала Профи (711) 4 недели назад
42?
topandrew eQFRУченик (91) 4 недели назад
К сожалению, нет, РАСХОДНЫЙ - да только, я нашел ответ
MarinadПрофи (567) 3 недели назад
неверно
Дарина Наша Мыслитель (6340) 4 недели назад
- РАСХОДНЫЙ (материал) – на конце приставки перед буквой, обозначающей глухой согласный звук, пишется буква С.

- НОЧНОЙ – в сочетании ЧН буква Ь не пишется.
topandrew eQFRУченик (91) 4 недели назад
Спасибо, это верно
Константин Зарубин Ученик (127) 3 недели назад
- РАСХОДНЫЙ (материал) – на конце приставки перед буквой, обозначающей глухой согласный звук, пишется буква С.
- НОЧНОЙ – в сочетании ЧН буква Ь не пишется.
Marinad Профи (567) 3 недели назад
346 (с "один" конечно засада((
Pingvina-Nepsiholog Оракул (64005) 3 недели назад
- РАЗВЕЯННЫЙ – написание гласной Я перед НН зависит от принадлежности к спряжению глагола.

- РАСХОДНЫЙ (материал) – на конце приставки перед буквой, обозначающей глухой согласный звук, пишется буква С.

- НОЧНОЙ – в сочетании ЧН буква Ь не пишется.
Олег Тарусин Ученик (151) 3 недели назад
Верное объяснение написания выделенного слова есть в вариантах:
«Недорогое изделие» — имя прилагательное пишется с НЕ слитно, потому что оно не употребляется без НЕ;
«Ночной» — в сочетании ЧН буква Ь не пишется.