Голосование за лучший ответ
юра шот
2 месяца назад
фотографировать вообще через экран не очень хорошая идея . При фотографировании через экран задерживает время спуска затвора и как обычно дрогнет рука и получается смаз на фото и при этом разряд аккумулятора проходит быстрее ( так говорят ) так что пора понять почему сделан видоискатель в котором тоже видны настройки в режиме онлайн . При выкай фотографировать как следует . Если хочешь видеть что вне кадра ,то тренируйся смотреть обоими глазами и совмещать что видишь ,может пригодиться , что бы вовремя перевести камеру где лучше , интереснее . Экран пусть будет только для того что бы изначально сделать настройки и просмотра снятого материала
Ελενη
2 месяца назад
Причина может быть:
1) В неисправности камеры.
2) В вашей некомпетентности-выставили какую-то настройку,которая не даёт изменять выдержку,не выставили режим S,или М,при которых можно менять значения выдержки.
3) Не перевели аппарат в режим Lv.
************************************************************************************************
У меня на Д5100 в режиме Lv выдержку можно выставлять в режиме S и М.