Для форматирования флешки в NTFS в Windows выполните следующие шаги:
1. Откройте «Проводник» или «Мой компьютер».
2. Кликните правой кнопкой мыши по значку вашей флешки.
3. В появившемся контекстном меню выберите пункт «Форматировать».
4. В открывшемся диалоговом окне «Форматирование» в поле «Файловая система» выберите пункт «NTFS». Значения остальных полей можно не менять.
5. Нажмите кнопку «Начать» и дождитесь завершения процедуры форматирования флешки.
....если флешка не форматируется, можно воспользоваться командной строкой. Для этого запустите её от имени администратора и введите команду: format /FS E: /q, где E: — это буква вашей флешки. После ввода команды нажмите Enter, при необходимости введите метку диска и подтвердите удаление всех данных.
Вставляем флешку в любой USB порт и дожидаемся пока она появится в «Мой компьютер».
Затем нажимаем «Пуск»->"Панель управления"->"Система"->"Оборудование"->"Диспетчер устройств".
Раскрываем список «Дисковые устройства» и находим там наш USB драйв, совершаем двойной щелчок на нем.
Переходим на вкладку «Политика» и выбираем пункт «Оптимизировать для выполнения». Нажимаем «ОК» и закрываем все окна.
Переходим в «Мой компьютер» и спокойно форматируем в NTFS.
Дополнительные сведения см. в журнале событий системы. Как мне это исправить?????