Первые упоминания о столовой салфетке берут свое начало 3500 лет назад и родом они из Древней Греции. И в те времена такие изделия были словно образцом для фиговых листочков, которыми люди низшего сословия вытирали лицо, руки своих господ. Ну, а так покупайте по дороже если вас не устраивает качество дешевых
Некоторые производители покупают намеренно тонкую бумагу для салфеток тем самым сэкономят свой бюджет а прибыль будет больше так как салфетки будут покупать снова и снова,так же и с туалетной бумагой.Это моё сугубо личное мнение.