Голосование за лучший ответ
Гошан Вайсберг
2 месяца назад
Нет, у человека свои блохи, называются вши. Они приспосабливаются к определённому виду, и даже к определённому типу кожи. К примеру головные блохи не могут переселится на животных или на пах и наоборот
Наташа Лебеденко
2 месяца назад
Блохи паразитируют на теплокровных животных, в том числе и на человеке.
Однако блоха не способна долго жить на человеке, так как редкий волосяной покров тела не подходит для её существования.
Укус блохи может вызвать зуд и передать болезни. Блохи могут заразить человека даже энцефалитом, который может привести к смерти. Но чаще всего человек заражается гельминтозом, который разносят кошачьи блохи.
Помимо этого, укус насекомого может привести к дерматологическим заболеваниям и глистным инвазиям. Помимо этого, у человека может появиться аллергия на укус насекомого.
Я теперь не знаю, что делать даже