Без денег ты буквально ничто. У тебя не будет ни работы, ни друзей, ничего. Даже родственников не будет, потому что нищеброды никому не нужеы. И чтоб устроиться на работу нужны взятки и коррупция, поскольку всем плевать на твой скилл, знания и опыт.
С деньгами приходит много ответственности. Если глупому человеку дать много денег, ему от этого точно лучше не станет, а может и станет хуже — это вполне.