Рыбка петушок не ест

Анна Сидорова Ученик (95), открыт 5 дней назад
купила петушка 12.09, сегодня уже 22.09 и он до сих пор не ест, меняла корм и хлопья, и гранулы, и специальный для петушков, даже внимание не обращает. аквариум на 5л с обогревателем 25 градусов, растение искусственное, всю еду которую не ест убираю, чтобы не гнило, вода водопроводная с добавление кондиционера. плавает активно, постоянно пушится, пятен и дыр на плавниках нет
11 ответов
tyan Знаток (434) 5 дней назад
Здесь ты врятли найдёшь специалиста, лучше обращаться к ютубу или к СПЕЦИАЛИСТУ, но уже в реальной жизни (лучший вариант)
without sleep Мудрец (13279) 5 дней назад
так кто в итоге то не ест? рыбка или петушок
Тима Макаров Мастер (1458) 5 дней назад
К сожалению, отсутствие аппетита у рыбки петушка может быть признаком болезни или стресса. Важно обратить внимание на следующие аспекты:

1. Возможно, рыбка петушок просто адаптируется к новым условиям обитания. Обычно рыба может не есть несколько дней после пересадки или изменения условий.

2. Убедитесь, что вода в аквариуме поддерживается в чистоте и оптимальном качестве. Измерьте уровень аммиака, нитритов и нитратов, также проверьте pH и уровень кислорода.

3. Проверьте температуру воды и удостоверьтесь, что она соответствует оптимальным условиям для рыбы петушка.

4. Если рыбка продолжает иметь проблемы с аппетитом, лучше обратиться к ветеринару или консультанту по аквариумистике для дальнейших рекомендаций и диагностики.

Ухаживать за рыбкой важно, поэтому следите за ее поведением и здоровьем.
Игорь Веселов Профи (540) 5 дней назад
Сходи к врачу - ветеринару, он скажет точный ответ
тульпа моника Гуру (3404) 5 дней назад
Красиви, может кушать не хочет
Денис К Высший разум (141816) 4 дня назад
Либо петушок болен, либо ему просто холодно. Петушки теплолюбивы. Нужен обогреватель и температура 25-28 гр. Содержать рыбок в маленькой вазе это издевательство. Нужен аквариум минимум на 5, а лучше на 10 литров.
Анна СидороваУченик (95) 4 дня назад
я написала в вопросе, что аквариум на 5л с обогревателем
Денис К Высший разум (141816) Анна Сидорова, тогда попробуйте покормить живым кормом. Мотылём непример.
PS Мудрец (15496) 4 дня назад
Искусственные растения убери нафиг, купи живые, рыбец оценит. И воду почаще меняй, раз водопроводная. Петухи чистоту любят.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (171944) 4 дня назад
Там точно 5 литров? Выглядит прям маленьким.
Для петушков лучше 35 где-то брать, с маленьким аквариумом трудно.
Рыба болеет. Сначала азотный цикл наладится должен, грунт заилится, в таком объеме недели 2, только потом рыбу пускают.
Остатки корма вы полностью не уберете, рыба гадит, часть воде растворяется, все портится. В этом и смысл, рыба не в воде живет, а в водной экосистеме, где остатки корма, токсины которые обоазуются при их разложении, различные микроорганизмы перерабатывают, делая воду безопасной для рыбы.
Самое простое, я бы предложил сходить на любой водоем, лучше чистый, не в плане без ила, а не загрязненный человеком, скот где не пасется, набрать там песка, воды, может какой травы. Так сразу принесете среду, способную сразу выполнять биофильтрацию, растение живое добавить. Ту странную штуку лучше убрать, там и так места мало.
Ну а корм для петушков, это мотыль, коретра, дафния. Они больще хищные, всякие хлопья из крахмала и муки им совсем для питания не подходит.