У многих действительно возникали проблемы с неприятным запахом от кварцвинила, ламината SPC и LVT. Особенно это актуально в летнее время, когда солнце нагревает полы. Формальдегид чаще выделяют низкокачественные изделия, включая ПВХ и SPC. Толщина 3.5 мм может быть недостаточной для долговечного использования, лучше выбирать более толстые варианты. Главное —
выбрать качественный кварцвинил или ламинат, чтобы избежать таких неприятностей.
????ПОРЕШАЮ????Ученик (247)
1 месяц назад
Недавно взял SPC 4мм. Никакой вони.
На 3.5 мм не хотел брать. Слишком тонкий.
Ну, а на 5 мм ценник конечно уже конский.
Лучше паркет за такую цену.
Все таки кварцвинил это ПВХ плитка, а SPC каменный ламинат. ПВХ всего 25%.
Может плитка из ПВХ смердит у них.
Считайте, что это коммерческий линолеум, который очень плотный.
А на счёт ламината на опилках вы ошиблись.
Они все смердят формальдегидом.
За 1.5 тыс. кв. м. и выше ламинат почти не воняет.
????ПОРЕШАЮ????Ученик (247)
1 месяц назад
Ламинат на опилках за 2-3 т.р. кв.м. точно своих денег не стоит.
Не хватало ещё того, чтобы за вонючий древесный шлак платить по цене паркета.
У меня был ламинат Egger за 750 р. кв.м и линолеум Таркет за 700 т.р.
Смердили химозой в летнее время так, что в противогазе в помещение зайти нельзя было.
Особенно когда солнце палило.
Если воняли формальдегидом, то какого типа? ПВХ, SPC и LVT?
Особенно если окна на солнечной стороне в летнее время когда жара?
Температура полов в это время поднимется.
Толщина SPC 3.5 мм дерьмо или нужен потолще?