Налоговый вычет за Орленок

Марьяна Шовунова Ученик (115), открыт 4 недели назад
Добрый день!

В этом году я подарила отцу на др крупную сумму денег, на которую он отправил младшего сына в детский лагерь Орленок. Я работаю по ТК, плачу НДФЛ. Отец на законной пенсии и нигде не работает. Возможно ли оформить налоговый вычет с потраченных денег при условии, что платил отец, но с моего подарка, и факт дарения можно доказать чеками из сбербанка?
3 ответа
Alex Ivanov Мудрец (18178) 4 недели назад
Кто производит оплату, тот и имеет право оформить налоговый вычет.
Иначе любой из тех, кто не платит налоги, через других лиц мог бы оформлять налоговый вычет
Лиза Фролова Профи (656) 4 недели назад
А с каких пор вычет предоставляют на расходы на лагерь? Нет такого вычета.