Может ли плохо работать зарядный кабель при не очень хорошей проводке?

Ксения Мамкина Ученик (3), открыт 4 недели назад
В квартире, в которой сейчас живу периодически замечаю "перебои" с электрическом, да и заземления здесь нет. Так вот, последний раз провод с поддержкой турбо зарядки xiaomi не показывал турбо зарядку. Мы уже начали грешить на кабель, мол что-то сломалось. Тут подключаю зарядку и вуаля, турбо зарядка есть..
3 ответа
(масло) Стотч Мыслитель (7530) 4 недели назад
Кабель "сломаться" может только если механически порвётся и будет обрыв цепи, либо он сгорит от перегрева или перенапряжения.
А от перебоев с питанием в доме и отсутствия заземления у вас скорее не кабель сломается, а сам адаптер зарядки и телефон, который вы им заряжаете
Ксения МамкинаУченик (3) 4 недели назад
С адаптером всë в порядке.
(масло) Стотч Мыслитель (7530) Ксения Мамкина, откуда вы знаете? Откуда такая уверенность? Самому проводу на напряжение всё равно, плохо будет только если напряжение или сила тока очень большие, через провод пойдёт большая мощность, он перегреется и сгорит - только так электричество может его убить без механической нагрузки. При механических нагрузках провод может перетереться, может возникнуть короткое замыкание, приводящее к очень большому току и сгоранию провода. Собственно, механическое воздействие может повреждать кабель или мешать его корректной работе. Проверьте штекер, нет ли там гнутых или оторванных контактов. Попробуйте другой провод
Алексей Шуплецов Оракул (93831) 4 недели назад
Все остальные приборы работают,а зарядка нет?Ерунда.
Ксения МамкинаУченик (3) 3 недели назад
Я не сказала, что зарядка вообще не работает. Не работал "турбо" режим, а быстрая зарядка была. Теперь все обратно вернулось..