Почему в Сибирь мало инвестируют?

. 0 --0 Ученик (189), на голосовании 1 месяц назад
Почему РФ мало инвестирует в Сибирь и не развивает еë как европейскую часть страны
Голосование за лучший ответ
Vova Pupkin Просветленный (46776) 2 месяца назад
туда не едут дети правительства
Страж Империи Мудрец (19303) 2 месяца назад
В Сибири - залежи, в европейской части - пролежни!
Sushi Corki Inc. (no pitsa) Мыслитель (8310) 2 месяца назад
Мало инвестируют это когда заброшенные города?
Никанор Серафимович Гуру (2803) 2 месяца назад
Не выгодно строить инфраструктуры, целесообразно использовать вахтовиков.
Rollingchef Мыслитель (9145) 2 месяца назад
Денег нет, но вы держитесь
Голосуй, а то проиграешь Просветленный (29217) 2 месяца назад
Потому что все высасывает кровосос москва
СударынЯОракул (72712) 2 месяца назад
Москва - регион ДОНОР!
Вы малообразованны.
Почитайте, за счет чего складывается госбюджет, о регионах донорах и дотационных регионах!
Голосуй, а то проиграешь Просветленный (29217) СударынЯ, давайте вы меня, сибирячку, не будете учить. Сначала поживите лет так 30 в нашем регионе, и быть может поймете что к чему !!
reverso context Оракул (84905) 2 месяца назад
Сибирь вкалывает на Чечню. Чечне даже можно раздать инвалидность 18% инвалидности своему населению - это тоже сибирские деньги.
Тот самый Друг. Оракул (82644) 2 месяца назад
А некуй тут делать, понаедут и загадят как Европу. У нас в Сибири нетронутая природа, какой осталось совсем мало на планете.
Барби Мудрец (16155) 2 месяца назад
А незачем. Эту территорию, не сегодня, так завтра приберёт к рукам Китай.
. Мыслитель (8829) 2 месяца назад
Ты посмотри климатические условия проживания. Летом жара с комарами и москитами, зимой холодрыга.
СударынЯ Оракул (72712) 2 месяца назад
Красноярский край, Тюмень из Сибири регионы доноры, в них не надо вкладывать дотации, они сами дотируют др. регионы из средств, которые посылают в госбюджет
См. ДОТАЦИЮ регионов, она зависит от их прибыли/убытков и количества граждан:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_433298/065170e6ac1cbd4d98b74b311f9551de7a070aa8/

Регионы, которые не получают дотации, т.к. производят больше, чем потребляют (естественно и налогов в госбюджет платят больше):
Республика Татарстан
Ленинградская область
Московская область
Самарская область
Сахалинская область
Свердловская область
Тюменская область
город федерального значения Москва
город федерального значения Санкт-Петербург
Ненецкий автономный округ
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ