Почему залагивает управление в игре на телефоне, когда нажимаю 4 пальца на экран одновременно?

WER BRO Сафиков Ученик (147), на голосовании 5 месяцев назад
Привет. Помогите пожалуйста, я играю игры в 4-6 пальцев, бывает что управление полностью залагивает, я отпускаю все кнопки, а персонаж допустим идет сам, стреляет и тд. Потом пытаюсь куда то нажать и ничего не работает, пока не зажму 4 еще раз, тогда управление "отпускает", это очень мешает играть, потому что это почти всегда случается когда ко мне выходит противник;( помогите пожалуйста с этим, может можно это как то решить? Телефон realme c31, игра standoff 2 игра идет стабильно 60фпс. Памагитее?
Голосование за лучший ответ
Даша Фомина Профи (601) 6 месяцев назад
Проблема, с которой ты столкнулся, может быть связана с несколькими факторами, такими как ограничения сенсорного экрана, настройки телефона или ПО. Вот несколько шагов, которые могут помочь:

Ограничения мультитач: Некоторые телефоны поддерживают только определенное количество одновременных касаний (мультитач). Возможно, Realme C31 ограничивает количество касаний до 3-4 точек, и при одновременном использовании 4-6 пальцев система может "зависать". Попробуй проверить это в режиме разработчика или с помощью приложений для тестирования мультитача, чтобы убедиться, сколько точек касания поддерживает экран.

Проблемы с ПО:

Попробуй обновить ПО телефона до последней версии через настройки. Иногда подобные проблемы могут быть связаны с багами в прошивке, которые устраняются в обновлениях.
Проверь настройки сенсорного экрана, если такие есть, или установи сторонние приложения, чтобы скорректировать чувствительность экрана.
Оптимизация работы системы:

Отключи ненужные приложения, работающие в фоновом режиме, чтобы освободить ресурсы для игры.
Проверь, нет ли активных системных функций, таких как режим энергосбережения, которые могут ограничивать производительность или отзывчивость сенсора.
Сенсорный сбой:

Если проблема возникает только в конкретной зоне экрана, возможно, есть физический дефект дисплея. Это можно проверить с помощью тестирования экрана на мертвые зоны (также через приложение для тестов сенсора).
Проблемы с игрой:

Возможно, дело в самой игре Standoff 2. Попробуй снизить настройки графики или найти в параметрах игры опции, связанные с управлением и сенсорным вводом.
Попробуй эти шаги и напиши, если что-то из этого помогло.