Проблема объяснения дорогой покупки

Adel Mayakovskiy Ученик (110), открыт 2 недели назад
У меня за 13 лет моей жизни накопилось 70000 тысяч рублей, а папа мне обещал вернуть долг в размере 40000 рублей после нового года. Но я хочу после нового года купить себе ноутбук за 105 тысяч рублей, а папа говорит что это неоправданная цена, за Asus tuf4 или Asus tianxuan4. Так каку меня есть ноутбук за 30000 рублей купленный в 2021 году, а ещё мне для 3д моделирования принесли старый комп сестры с ati radeon hd 4800. Ьак какие весомые причины. Можно ему назвать чтобы он разрешил купить ноутбук за 105000 рублей?
9 ответов
Дмитрий Калеников Профи (776) 2 недели назад
нифига, 70 и 40 лямов, респект
Adel MayakovskiyУченик (110) 2 недели назад
Если бы тысяч
Павел Граховский Профи (818) 2 недели назад
Это зависит для чего тебе комп
Юра КолывановПрофи (789) 2 недели назад
для танков
Павел Граховский Профи (818) Юра Колыванов, для танков батя и за свои деньги купит ему
Adel MayakovskiyУченик (110) 2 недели назад
Для 3д моделирования и игр
Павел Граховский Профи (818) Если занимаешься 3д моделированием и куда-то уезжаешь то. Скажи что ноутбука за 30 к тебе не хватает а комп с собой взять не сможешь
Даниил Кошелев Мудрец (19443) 2 недели назад
У тебя их нет, причин, значит он тебе не нужен, так бы их сам уже давно сформулировал.
Если ты начинаешь искать причину то ты просто ищешь надуманный предлог, чтобы удовлетворить свое "хочу и все тут"
Adel MayakovskiyУченик (110) 2 недели назад
С чего это у меня их нет? Я просто не покупаю и не покупал разную хрень, а все копил. Если обычному среднестатистическому человеку начать копить так же, то он накопит. Тем более такие деньги за 13 лет жизни это мало
Даниил Кошелев Мудрец (19443) Adel Mayakovskiy, ты не можешь сформировать сам значит и не знаешь причину покупки. А значит тебе просто хочется хорошее железо в котором ты особо не нуждаешься
lolec Мастер (1071) 2 недели назад
Лучше за эт деньги топовый комп
Adel MayakovskiyУченик (110) 2 недели назад
Мне нужна мобильность
Daz Мыслитель (6690) 2 недели назад
Это мои деньги. Я трачу свои деньги туда, куда считаю нужным. Ты же не хочешь, чтоб я считал твои деньги и рассказывал тебе, когда и на что их тратить.
Adel MayakovskiyУченик (110) 2 недели назад
Спасибо
СветЛана Искусственный Интеллект (268713) 2 недели назад
двигаться надо . лучше велик классный купи
Adel MayakovskiyУченик (110) 2 недели назад
У меня у же есть и велосипед и самокат и т.п. а если трюки, то я не хочу сломать что-нибудь
СветЛана Искусственный Интеллект (268713) Adel Mayakovskiy, может айфон ?
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (143766) 2 недели назад
вопрос только нафига тебе дорогой ноутбук. если для игр то думай сам, если для чего то полезного, так и скажи, старое железо не тянет, нужно новое
Adel MayakovskiyУченик (110) 2 недели назад
Там rtx 4070 он все потянет. А также опять же мобильность, а староватость железа отцу всё равно
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (143766) Adel Mayakovskiy, еще раз спрошу, а то ты или не заметил, или проигнорировал вопрос. на кой тебе дорогой ноутбук?
Живу в раю Просветленный (43862) 2 недели назад
Крутые подарки тебе дарят. Слушай папу.
vasyabobrovich Гуру (4927) 2 недели назад
Бро ноут дерьмо. Собери ты лучше стационар за 30 к, будет тебе и 3д и игры. Дешевле же. И безопаснее. Комп можешь сам апгрецдить и ремонтировать- ноутбук нет.