Как правильно вставить новые лады в акустическую гитару?

Винни Профи (511), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vladimir Belovintcev Мастер (2291) 14 лет назад
Если в ладах со слесарным инструментом, то старые лады аккуратно вынь. Новые лады в идеале должны быть по высоте и ширине равны старым. Обрезаешь лады по ширине грифа, Обработать- заусенцы- торцы- саму поверхность под струны. Паз из под старого лада лучше не чистить, т. к. можно нарушить расстояние между ладами. Вставить в паз на жестком клею ( суперцемент, БФ-2 - раньше был) но не на "Момент" . При высыхании Момент дает эластичную композицию. И придавить до высыхания. После как высохнет если нужно, подпилить лад надфилем под струной, ели на этом ладу струна дребезжит.
Если все описанное вызывает затруднение - то отнести в мастерскую.