почему верблюды плюются?

Пользователь удален Гуру (2611), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
а серьёзно, со знанием дела, слабо ответить?)
Лучший ответ
NataLina Высший разум (107138) 15 лет назад
Когда верблюд начинает осознавать, что он месяц может не есть и не пить и ни от кого не зависит, тогда гордость одолевает его и он ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ ХОТЕЛ!! ! (шутка)

Верблюд жвачное животное, соответственно, слюны у него полон рот. Но в отличие от коров, например, он плюётся только когда чем-то недоволен или вступает в состязание с другим верблюдом в период гона. У верблюда же - плевок, лишь способ ослепить раздражающее его животное, после чего он может перейти к более активным действиям помогая себе ногами, челюстями и мощной грудью. В общем плюющегося верблюда лучше поостеречься.. .

Плюются верблюды во время брачных турниров. Самцы используют этот прием в дополнение к укусам, ударам ногами и попыткам повалить соперника. Защищаясь, верблюд даже с большого расстояния может попасть противнику в глаз. Пока ослепленный зверь трет лапами морду, верблюд хватает его крепкими челюстями и подбрасывает высоко вверх. А когда зверь падает, верблюд наваливается на него и прижимает к земле. В этом ему помогает ещё одно секретное оружие – большая мозоль на груди. На ощупь она твёрдая, как камень. Врагу несдобровать! Теперь понятно, почему верблюда лучше не дразнить?

Источник: на снимках ДИКИЕ верблюды, сфотографированные мной на побережье Красного моря
Юля КосаренкоУченик (97) 15 лет назад
Наташенька, огромнейшее Вам спасибо за такой интересный и исчерпывающий ответ!!! Вы просто чудо!)
NataLina Высший разум (107138) Спасибо!
Остальные ответы
Stas zloy Знаток (430) 15 лет назад
Потому что вокруг уроды !
ZAVODKA Гуру (2850) 15 лет назад
Наверное потому что они всегда.. . думают о теще...
ЖиВу В КаЙф Знаток (379) 15 лет назад
Полость такайа.. много слюни выробатывает))
Наташа Искусственный Интеллект (173293) 15 лет назад
Верблюд может целый месяц обходиться без воды. В его горбу находитсязапас жира, используемого организмом верблюда по мере надобности.

Верблюд при знойной жаре в пустыне, чтобы не потерять жидкость, может повышать температуру своего тела на 6 °С. Верблюд может тащить насебе груз, равный весу примерно одной десятой части своего живого веса. С грузом, идя со скоростью 10-12 км/ч, верблюд может пройти за деньболее 100 км.

На водопое верблюд долго и медленно насыщается водой, говорят, что за один раз он может выпить до ста литров воды.

И вот в тот самый момент, когда верблюд начинает осознавать, что онмесяц может не есть и не пить и ни от кого не зависит, тогда гордостьодолевает его и он ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ ХОТЕЛ а эта сказка
Барапуз Гуру (3403) 15 лет назад
Насваи пробоваль? Попробуй- поймешь!)))
Омар Мошроби Мудрец (12465) 6 лет назад
почему верблюды плюются?
Они плюют только на атеиста!
Марк Марк Оракул (77004) 5 лет назад
почему верблюды плюются?
Верблюд плюет в бесстыжих
людей и в воров!