Помогите по истории 7 класс!!!

RaqTommy Ученик (10), на голосовании 1 месяц назад
Напишите основные даты и реформы (1547-1564гг.) в Избранной Раде
Голосование за лучший ответ
Сергей Красиков Гуру (4515) 2 месяца назад
1551 год — Церковная реформа: унификация обрядов, канонизация новых святых, ужесточение дисциплины в среде духовенства.
1550 год — Правовая реформа: ограничение власти наместников, введение наказания за должностные преступления, принятие нового свода законов — Судебника.
1550 год — Военная реформа: создание стрелецкого войска, введение Уложения о службе, упорядочивание дворянского ополчения.
1556 год — Реформа местного управления: отмена кормлений, передача власти выборным лицам (уезным, губным и земским старостам в деревнях и излюбленным головам в городах).
RaqTommyУченик (10) 2 месяца назад
Спасибо Вам большое