не, лопату лучше хранить в гараже , в городе. Зимой обязательно навещу, есть план проверить как будет в такой даче зимой, ну скажем в -15, благо в качестве отопления можно использовать 15Kw 380в, тем более есть мотособака, будет развлекалово. А елок БОЛЬШИХ на участке аж 8 шт. :)))
Кроме как слить воду из всех труб, не знаю что еще нужно сделать, чтоб дача нормальным образом перезимовала, подскажите плиз на что обратить внимание? Окна в каком положении оставить? Может что то еще?