Можно ли сажать молодые саженцы деревьев в саду, где еще не убраны старые кони старои яблони?
ябляни 40 лет цветет но с каждом годом все больше погибает яблок почти нет.убрать корни не получится они там огромные.Могу тока яблоню спилить.Можно сажать новую яблоню рядом?
Конечно можно. Ты же не на месте пенька будешь яму копать! Отступить с метр и нормально.
можно но не советую, за много лет яблони выбрали из почвы элементы питания которые необходимы молодым деревьям того же семейства, получишь угнетение в росте и развитии даже при подготовке посадочных ям, нужна планажная вспашка с заделкой удобрений. и органики.
Можно, но посадочную яму нужно освободить от корней заполнить хорошим грунтом
Сажать молодые саженцы рядом со старыми яблонями можно, но есть некоторые нюансы. Если корни старой яблони останутся, они могут конкурировать с новыми растениями за питание и влагу. Спилить старую яблоню будет лучшим решением. Выводя все на новый уровень, можно посадить яблоню домашнюю – она отлично плодоносит в вашем климате и почти не подвержена заболеваниям.
Обычно на одном и том же месте одинаковые деревья не рекомендуется сажать, но если очень сильный дефицит места, то можно. Из ямы корни старого дерева нужно выбрать полностью, перемешать вынутый грунт с минеральными и органическими удобрениями и только потом сажать молодое деревце.