Как ум холодный без эмоций мертв, так и эмоции без разума безумны?

Barinova Tanya Высший разум (852328), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lerich Искусственный Интеллект (221654) 15 лет назад
О да... кипит и булькает наш разум возмущённый. В порыви страсти мы безумны и действуем, что ржавый автомат. Зато когда остынем мы умнеем. Творить как Леонардо может мозг совсем уж охлаждённый... эмоции нужны в порыве. Мы их имеем... лиш для того чтоб скучно не было у нас... на этом свете
Источник: :)
Остальные ответы
Pure_Nue Мастер (2110) 15 лет назад
Да-да, всё правильно говорите...
Claude Frollo Гуру (4035) 15 лет назад
Как раз таки ум и должен быть холодным, чтобы нейтрализовывать пламень страстей (эмоций без разума). Они не должны существовать в отрыве друг от друга, иначе носитель таких качеств превратится в животное или робота, но никак не будет человеком.
Ойро Мыслитель (9822) 15 лет назад
Надо владеть своими эмоциями, а не сдерживать их!
Нюша Просветленный (48633) 15 лет назад
Вполне.
И добавить-то нечего.
Виталий Мыслитель (8589) 15 лет назад
Не согласен кое в чем разум-понимание, а ум-знание.
И как они могут быть без эмоций.
Эмоций пробуждаются тогда когда нужны.
Эмоций пробуждаются из души и сердца.
Если не было бы эмоций человек бы уже давно сошел сума.
Katerinka Профи (775) 15 лет назад
Интересное высказывание!!!
ДМИТРИЙ МАРТЫНОВ Мастер (1634) 15 лет назад
Пропасть между ними большая, но может они гении? она в математике,
а он в поэзии? А когда они встретятся - что будет ...может быть фейерверк?
Пользователь удален Мудрец (17977) 15 лет назад
*улыбнулся* - одно другому не мешает и не противоречит - ибо все - внутри сознания. . ))))
Ёж-Оргус (Наташа) Мастер (1830) 15 лет назад
Да. Правильно. Но можно чуть-чуть поспорить. Если в холодный ум добавить капельку эмоций, он станет более направленным. А если в эмоции - разум, то они станут безопаснее. но.. . сама так не умею.
Вячеслав Мыслитель (7009) 15 лет назад
не правильно, холодный ум без эмоций.... только так возникает способность чувствовать, эмоции - от желаний, чувства - от души (все просто, душа-дело) и безумие никакого отношения к эмоциям не имеет, это скорей сумасшествие