Нужно срочно попасть во Францию, есть возможность срочно сделеть польскую визу, смогу ли я с такой визой попасть во Фр?

Sorry_But_Im_The_Queen Мастер (1538), закрыт 15 лет назад
Во Францию? Натолкнуло на мысль то, что у меня друг уже 3й год делает себе годовую греческую визу (по знакомству), но в Греции ни разу не был, ездит по ней в другие шенгенские страны.
Польша входит в шенген.
Дополнен 15 лет назад
А если не ехать через польшу? У меня нет на это времени.
Лучший ответ
gosha Гений (56175) 15 лет назад
Можно, главное сделайте бумажку типо ваучера, что вы едете на 2 дня в париж, потом в варшаву. И даже обьяснять нечего не придется.
Правило первого вьезда, уже никто на него не смотрит, так как многие летают с персесадкой. У самого Итальянский шенген, и не первый, ни разу не открывал его италией. Греция, Германия, Испания, в Италию тоже езжу, но проблем никогда не было, даже вопросов на границе не задают. Главное вести себя спокойно и нагло. и правильно им все ответить, если спросят, что бы у них все сошлось.
Если скажете что не смогла францию сделать а сделали польшу то поедете этим же рейсом обратно. А если скажите что встреча с друзьями, коллегами а потом все вместе в польшу, то даже до вас докапываться не будут.
Источник: Проверенно на себе
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247688) 15 лет назад
в данном случае придётся ехать через польшу. ваш друг едет типа в грецию и просто не доезжает туда.
Автотурист Высший разум (140513) 15 лет назад
можете. Совсем корректным будет Ваш въезд в Польшу и дальнейшее следование оттуда во Францию.
Сергей Моженок Просветленный (20901) 15 лет назад
В принципе можно. Но можно и на штраф нарваться. Максимум, что грозит - это навсегда лишиться возможности въезжать в шенгенскую зону. По правилам, которые существуют, такие фокусы запрещены. Просто никто не отслеживает конкретно. Если начнутся выяснения, то можно нарваться. Компьютер зафиксирует.
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 15 лет назад
Можно и сразу во Францию, только заранее продумайте, что говорить будете. Главное, говорить уверенно. Я ездила с французской мультивизой в Финку. Были вопросы, но проносило. А паспорт потом лучше поменять.
Олеся Михеева Ученик (166) 15 лет назад
не смотря на то, что это шенгенская зона, виза в каждую конкретную страну имеет свои особенности. например: в финляндию не нужна справка с работы, а в швецию нужна. и если едешь в две страны нужно предоставить документы и для одной и для второй. Конечно если едешь в последний раз в своей жизни, можешь рискнуть!